Почему люди предпочитают народную медицину обычной?

медицина здоровье вопрос лекарства травы

Многие люди всё меньше и меньше доверяют современной медицине. Они отдают предпочтение народной медицине, лекарствам из трав. А какую медицину предпочитаете вы? Почему?
Ответы:
Веры нет никому - у всех в глазах ЛВ. Вот и все.
Вы когда последний раз пробовали после работы попасть на прием к терапевту?
По сути нет разницы в этих родах медицины. Если десятерым отвар из целебных трав помог поправить здоровье,вероятно, поможет и одиннадцатому. По сути, примерно так наука и делается.
Не верят врачам.
Мечтают БЫСТРО выздороветь.
Недавно прочитал в сети интернет что умер самый старый мужчина на Земле.
Его спрашивали:
"Что есть причина вашего долголетия ?".
Он ответил: "Я потреблял в пищу  каждый день один банан и соблюдал все предписания врачей"..
Народная медицина применима только в том случае, если нет ничего серьезного (может и само пройти со временем), а иначе ни о какой "народной" речи быть не может... коллега на работе рассказывал, как его дочь (ей около 40) пыталась кашель медом лечить, а потом дошло до того, что в больницу с тяжелой пневмонией положили, причем врач сказал, что еще бы день и не известно чем бы все это закончилось, а у нее сыну тогда 5 лет было...Так что головой думать нужно, а не начисто верить тому, что в журнале "ЗОЖ" написано. Мне вообще кажется, что этот журнал не одного человека в могилу загнал...
Хоть я и не врач, но общаясь с хорошими врачами понял, что лечение должно быть продуктивным и безопасным. Даже обычную простуду лучше не малиновым вареньем лечить, а "ударной" дозой витамина С (за раз штук 20 драже) и так раза 3 через 6-8 часов (посоветовал медик, он так и своих детей лечит). После этого простуда проходит на второй день без абсолютного вреда для иммунитета, а излишек витамина С просто выводится с мочей.
Часто, после народного лечения, (особенно чего-то серьезного) люди попадают в больницу с уже запущенным диагнозом и лечение оказывается сложнее и дороже. Обо никакие сильные воспалительные процессы без антибиотиков не вылечишь, а водке с перцем (при простуде и температуре) лучше предпочесть таблетку "Найз", ибо и безопасней и эффективней и через пару часов уже можно возвращаться в работе.
Если говорить про платную и бесплатную... то после последнего лечения головной боли, я понял, что в случае бесплатной деньги те же, но только врачи уже так "заелись", что вообще думать не хотят. После того, как к платным специалистам обратился, то все почти сразу решилось, причем мне досканально объяснили, что со мной не так и что нужно делать.
Похоже мы уже пришли к тому моменту, что "бесплатный" сыр, он только в мышеловке...
Врачей обидеть не хотел, просто описал то, с чем сталкивался...:)))


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.