Что имеется ввиду?

сети пк

Сижу отвечаю на вопросы к экзамену, попался вопрос который вогнал меня в ступор.
"Уязвимость, связанная с ограничением размера кадра Ethernet"
Что за уязвимость кто-нибудь знает?

Примечание:
2tuxgood
Разве коллизия возникает из-за ограниченности размера кадра?
Я думал из за того что станции решают что среда свободна и начинают одновременно передавать пакеты, из за чего и происходит их наложение - коллизия.
Можно подробнее?

Примечание:
2Solomir000
У нас преподы большие шутники, может вы и правы=)
Ответы:
Сори не правльно прочитал вопрос.
Вообще значение MTU определено стандартом Ethernet (так как технология пакетной передачи данных), обычно это применяют  при соеденении точка-точка, Чем меньше значение MTU тем больше заголовков передаётся по сети и как слежсвие ведет к снижению пропускной способности.
Можно организовать атаку кадрами,с размером больше 1500б и грузить этим коммутатор,который будет вынужден отбрасывать эти кадры. Что то вроде DoS.
Правда это не особо эффективно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.