Нетбук & Windows 7 starter

нетбук Dell Inspiron M5040 Windows 7 Starter

Здравствуйте, в общем, у моего друга есть ноутбук Dell Inspiron M5040 (2 ядра, 2 гига). И стояла на нем OC - Windows 7 starter. Я почитал о ней, говорят она сильно урезанная. В итоге, ему знакомый установил XP SP3. Но знакомый такого там наворотил, что мой друг хочет заново семерку установить. И вот тут беда! Установочного диска не имеется, (Я так понял что Win 7 starter не распространяется в продаже). У нас имеется серийный код от той семерки, если купить допустим стандартную пиратскую версию Win 7 home edition, то подойдет код к ней?
Будет ли она обновляется и все дела, ну в общем лицензионной станет? Спасибо заранее.
Ответы:
на нетбуках есть скрытый раздел с образом диска для установки 7-ки заново. На всех нетбуках есть определённая комбинация клавиш, которая при запуске компа запускает переустановку 7-ки из этого скрытого раздела.
Всё, что вам нужно - узнать какая комбинация клавиш на нетбуках от Dell.
Среднестатистический пользователь урезанного в ней видит только отсутствие возможности сменить обои рабочего стола (что, впрочем, легко обходится сторонним ПО). XP сейчас уже смысла никакого ставить нет.
Если в ноутбуке не предусмотрено восстановление ОС и нет дисков восстановления, то придется обращаться в сервисный центр. (как вариант - найти кого-нибудь, у кого такой же ноут и скопировать системный раздел).
Код к Win 7 home не подойдет.
Самое простое решение - поставить любую версию с активатором.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.