почему ресурс Google назвали именно так?

интернет программирование сервер net

Ответы:
Потому-что гладиолус.
число со 100 нулями - "гугол", именно столько результатов вы получите, и даже больше...
Есть число такое "гугол" (10 в 100 степени)
"Интересно происхождение самого названия “Google”, которое возникло с "легкой руки" инвесторов в результате измененного написания слова “googol”, обозначающего 10 в сотой степени. (Последнее, в свою очередь, было придумано девятилетним племянником математика Эдварда Каснера (Edward Kasner).) Собственно, первоначально Брин и Пейдж так и назвали компанию – "Googol", однако инвесторы, которым они представили свой проект, ошибочно выписали чек на компанию "Google". "
В разделе "Корпоративная информация" у Google всё описано:
"Гугол – это математический термин, обозначающий единицу со 100 нулями. Этот термин придуман Милтоном Сироттой (Milton Sirotta), племянником американского математика Эдварда Каснера (Edward Kasner), и впервые описан в книге Каснера и Джеймса Ньюмена ""Математика и воображение"" (Mathematics and the Imagination). Использование этого термина отражает цель компании Google сделать доступным для поиска весь безграничный массив информации, размещенный в Интернете"[1].
почитай книжку "Google - прорыв в духе времени", там написано почти все что связано с историей компании


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.