vb.net сохранить все значения переменной в процедуре.

net vb массивы список переменная

Есть слайдер - ползунок. В нем даны значения от 0 до 10. Эти значения передаются в функцию, которая каждому значению слайдера дает одно число.
Вопрос, как сделать что бы каждое значение функции сохранилось в список?
Событие(слайдер)(y1....yn) - > Число(x1....xm) - > Запись x1
........
Запись xm

Задачу можно представить так, когда пишем x(i) = n слева в теле процедуры, я не хочу каждый раз присваивать (вводить число n) "вручную"
Мне нужно что бы эта переменная менялась когда я двигаю слайдер. Но, когда значение n меняется на m, значение n затирается в ячейке памяти, так? Мне надо что бы
x меняется, но предыдущие его значения остаются. Наверное нужно какая то доп процедура, или реакция на событие.. Никак не могу найти кусочек похожего кода в сети.

Примечание:
Все на VB.net
Ответы:
Я так понимаю, нужно каждому значению, передаваемому слайдером в ходе работы, сопоставить и сохранить результат, возвращаемый некой функцией?
Если да, то я бы использовал тип
System.Collections.Generic.Dictionary(Of TKey, TValue)
В данном случае что-то такое:
Dim Storage As New System.Collections.Generic.Dictionary(Of Integer, Integer)
...
Storage.Add(yn, SomeFunc(yn) ' Сохранение данных: yn - "значение" слайдера
...
Console.WriteLine(Storage(yn)) ' Получение сохраненных данных


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.