как узнать у юзеров на локальной машине

windows C# net api

свойства типо enabled / disabled ?
программно.

Примечание:
:) и скажем, last logon time? не решение, к сожалению...
суть в том, что нужно это дёргать не из активной директории, а прям с машины...

Примечание:
ну дурацкий-не дурацкий это для кого как.. собственно, плодотворнее уточнять, а не шутить - на мой взгляд..

но в общем, спасибо за ответы - куда копать понятно..
Ответы:
Хм, может опросить его? И свойство тебе ответит, мол enabled.
Эм. Вообще-то я пошутил, т.к. вопрос дурацкий и не вопрос по сути. Если * включается миелофон, запущено сканирование мыслей задавшего вопрос.... вариант #1 обнаружен, успешность 50% * тебе надо опрашивать переменные машины под управлением Windows, то это можно делать удаленно либо через групповую политику запуская скрипт локально. Курить мануалы по ключевому слову WMI.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.