Окно Windows Forms с изменяемым содержимым

компьютеры windows C# net forms

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы контент окна менялся на C# .NET в Windows Forms полностью? Пример: установщик программ: одно и то же окно, однако при нажатии кнопки Next его контент полностью меняется (добавляются новые кнопки, исчезают старые).
Ответы:
Создать несколько USerControlo-ов, с необходимым набором элементов управления, а затем создавать и удалять их в нужном порядке.
Просто делаете скрытые кнопки видимыми.
если ты про установщик программ , то лучше используйте программы AutoRun pro или подобные им. Там всё достаточно просто реализовать, и доступно даже самому "недолёкому" пользователю) Но если вы хотите именно в C# = то вот вам ответ. Можно реализовать несколько форм и на каждой из них сделать нужные кнопки. На первом окне делает -  Picture Box и при нажатии на его (событие Load) Пишите this.hide() в коде программы. а затем  - Form2.show(); в результате получите , что при нажатии на Picture box (вашу картинку или можете и Button - кнопку поставить) форма 1 с одними кнопками закроется , а откроется форма 2 с совершенно другими. Еси что пишите)
http://www.eggheadcafe.com/community/aspnet/2/10010548/how-to-make-a-wizard-application.aspx (копать в сторону Winforms wizard).
Можно сделать и вручную - пишешь контрол на каждое состояние (Step1, Step2 ...) и удаляешь помещаешь их на основную форму (или используешь видимость - как удобней).


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.