Как в C# (ASP.NET) создать отчет?

программирование C# net asp отчеты

Уважаемые .NET разработчики помогите начинающему)) Как вы создаете отчеты ? Есть небольшой проект на ASP.NET с базой данных, необходимо сделать систему отчетов для него. Попробовал разобраться сейчас с компонентом MicrosoftReportViewer - не очень удачно. Для вывода по одной табличке нормально работает, а чтобы какой нибудь сложный запрос (на несколько таблиц) так и не понял как создать.Как сделать чтобы в качестве источника данных для него выступал скажем SqlDataSource?

Примечание:
Да ведь не получается)) Не могу задать другой источник данных для него - то есть мне было бы достаточно просто "подготовить" SqlDataSource (например) и отразить эту выборку в виде таблицы в отчете ReportViewer, а он сволочь создает свой DataSet и использовать дает только по одной табличке из него.
p.s. Может быть есть у кого ссылка на нормальный мануал по нему ? а то примеров норм не нашел (и то все под desktop).

Примечание:
Дошло до меня как сделать можно. ReportViewer в качестве источника данных может использовать не только Table, но и View. Не знаю насколько это оптимально, но насоздавал нужных view - отчеты генерируются теперь нормально.
Возник другой вопрос. Как программно переподключить ReportViewer на другой отчет (файл .rdls) ?
Ответы:
Изучайте этот самый ReportViewer. Или для каждого отчета программируйте отдельную aspx страницу по-старинке.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.