C# как задать полный доступ к файлу во вкладке безопасность программным способом

программирование C# net

Поделитесь идеями. Я так понимаю изначально нужно получить список груп пользователей (или список пользователей?), а потом для нужного пользователя задать разрешение на полный доступ. Кто сталкивался с такой потребностью дайте ссылочек.

Примечание:
Hellsman ммм... что такое CMD? я как-то никогда не сталкивался? если вы имели ввиду своим сообщением - "погугли", то я думаю большинство перед тем как задать тут свой вопрос проделывает данную операцию. разбираться в тоннах флуда, что такое CMD файл, ниразу до этого с ним не работав слегка напряжно. добавьте пару ссылочек для расширения кругозора по этой теме пожалуйста.

PetSerAl хорошая ссылка, но я её уже читал и не нашёл каким образом получить список пользователей для выполнения данных методов.

Примечание:
Подскажите как программно поставить эту галочку (см скрин)
http://img36.imageshack.us/img36/9954/2405f.png

Примечание:
PetSerAl
Не C#, но всё равно огроменное спасибо!!!
Ответы:
А что мешает программно создать CMD файл и запустить его на выполнение? на счет цмд инфы в нете вагон
var a=new System.IO.FileInfo("DataBase.bak");
var b=a.GetAccessControl();
var c=new System.Security.AccessControl.FileSystemAccessRule("Опытные пользователи",System.Security.AccessControl.FileSystemRights.FullControl,System.Security.AccessControl.AccessControlType.Allow);
b.AddAccessRule(c);
a.SetAccessControl(b);


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.