Как получить список групп и пользователей локального компьюетра на C#

C# net asp LDAP AD

Есть следующая проблема:
Заходим в mmc, добавляем оснастку "Локальные пользователи и группы" которая содержит наименования групп и наименования пользователей которые нам нужны.
Задача: функциями C# вывести наименования групп и пользователей в обычный Treelist, где будет всего 2 уровня иерархии. Первый ГРуппы, второй - пользователи.
Надеюсь на помощь!

Примечание:
To Mikant:
Спасибо за интересный подход. Я думал что тут без подключения к LDAP и использования DirectorySearcher не обойтись. Все супер, только при получении данных о пользователях нет никакой информации об их членстве в какой-либо из групп. Так как задача стоит иметь связанные списки групп и пользователей.
Заранее благодарен.
Ответы:
using System;
using System.Management;
gsom!!111 поиск рулит... тут же пользователи, разбитые по группам...
+ в классе Win32_UserAccount тоже полей данных предостаточно. и группы и все остальное


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.