Ubuntu 12.10, Mint, Debian и Nvidia GT440

ubuntu Debian nvidia mint

Спустя долгое время на Windows решил вернуться к пингвинам и не знаю как сейчас не материться, но это всё лирика. Перейду собственно к проблеме. Есть система AMD 3000+, 2gb RAM, 1TB HDD, Nvidia GT440, не самая мощная тачка, но во времена 10.10 компиз со всеми эфектами на ней просто летал (А видео тогда стояло ещё слабже GT8500 вроде), сейчас поставил 12.10 x64 и увидел лишь жуткие лаги интерфейса. Драйвера ставил наверное все как открытые так и проприетарные (из репов и из бинарника с сайта), отключение PowerMizer в xorg.conf тоже не помогло. Пробовал даже проприетарную бету... Ничего не помогло, тормозит даже курсор. Поставил Минт, таже проблема. Сейчас сижу из Дебиана 6.0.6, тормозов интерфейса нет. Но после установки проприетарных дров не могу зайти в рабочий стол из обычного режима, после ввода логина и пароля чёрный экран и через несколько секунд выбрасывает обратно на логин. Спасает только рекавери мод и dhclient eth0 + startx. Помогите!!!! Хочу изучать ruby а с Windows это проблематично! Желательно решить проблему, на Ubuntu. Но восстановление дебиан тоже сойдёт
Ответы:
Сейчас Nvidia сделала упор на драйвера, но не все у них хорошо идет. Единственное, что могу порекомендовать - установить старую сборку ubuntu, например 12.04, и поставить предпоследнюю версию драйверов. У меня тоже сейчас не работает проприетарный драйвер на 12.10, перестал с версии ядра 3.3+. Сижу пока что на 3.2.0
12.10 как виндовс 95(багов сотлькоже)
12.04 lts вроде нечего работает..
nvidia 9500 вроде пашет


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.