Какая конфигурация компьютера производительнее?

компьютер intel nvidia amd radeon

Phenom II X4 945 (M4A785TD-V EVO) - Midi ATX 400Wt - 3Gb DDR3 PC10600(1333) Kingston - 500Gb 7200 SATA-II 16Mb - ATI Radeon HD 4200(интегрированная) - 8ch Sound - Gigabit LAN 15687

Или

Intel
Тип процессора Core2Quad Q8200
Четырехъядерный процессор Да
Тактовая частота процессора 2.33 ГГц
Частота сист. шины процессора 1333 МГц
Кэш-память (L2) 4 МБ
Сокет 775
Оперативная память
Оперативная память 4 ГБ
Тип оперативной памяти DDR3 SDRAM
Частота памяти 1066 МГц
Жесткий диск

Жесткий диск (HDD) 320 ГБ
Поддержка S.M.A.R.T. Да
Скорость вращ.шпинделя HDD 7200 об/мин
Емкость буфера 16 МБ
Материнская плата
Частота сист. шины (FSB) 1.333 ГГц
Производитель чипсета Intel
Набор микросхем G43 Express + ICH10
Интегрирован. видеосистема Да
Интегрирован. аудиосистема Да
Количество каналов звука 6
Интегрирован.сетевая плата Да
Свободные слоты RAM 2
Количество слотов PCI-Express x1 1
Количество слотов PCI-Express x16 1
Интерфейс Serial ATA 2
Видеокарта
Видео память 1024 МБ
Тип видеопамяти DDR II
Производитель видеокарты NVIDIA
Модель видеокарты GeForce GT 120

З.ы.
Компьютер нужен для работы(photoshop, dreamweaver, Adobe Flash..)
Поэтому видеокарта не особо критичный параметр
З.ы.ы.
Стоит учитывать, что видеокарта первой конфигурации будет сжирать немного памяти, ибо igp
З.ы.ы.ы.
И в плане обновления, что лучше?(имеется ввиду докупить пару компонентов через год , чтобы комп не выглядел безнадежно устаревшим)

Примечание:
З.ы.ы.ы.ы.
Насчет игр немного слукавил нужно, чтобы Neverwinter Nights 2 и Oblivion работали на средних настройках в пределах 30-35 fps
З.ы.ы.ы.ы.ы.
Для статистики обычно у меня работает несколько программ одновременно(Например 2 браузера и +-дримвивер,фотошоп+ паро4ка "мелких" программ)
Ответы:
Я бы второй брал!
Начнём с того, что обе модели излишне навёрнуты для рабочего компьютера. Приобретение четырёхядерного процессора в настоящее время (и в ближайшем будущем) практически неоправданно. Некоторый резон есть только при использовании компьютерных игр и 3D-моделировании. Во всех остальных приложениях, не требующих параллельной работы (а вряд ли кто-то одновременно будет накладывать сложный эффект Photoshop на огромную картинку и при этом кодировать видео в другой задаче) приобретение многоядерного процессора экономически нецелесообразно.
Я бы рекомендовал сэкономить в данном случае на процессоре, но заменить жёсткий диск на более быстрый (выигрыш от этого будет куда большим, особенно при обработке больших изображений и при работе в пакетном режиме обработки). Присмотритесь к жёстким дискам со скоростью вращения шпинделя в 10000 rpm (Western Digital Raptor, Seagate Barracude) или даже к SSD дискам Intel X25. Или к варианту объединения двух одинаковых дисков в RAID массив.
Крнечно амд, без вариантов
во-первых отличная встроенная видюха
во-вторых память ддр3
в третьих нормальная цена
и проц нет смысла брать 4 ядра, 2 более чем достаточо, лучше лишний гиг оперативки взять


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.