От чего трескается кожа кончиков пальцев рук?

кожа болезнь зима руки трещинки

На 24 году жизни впервые испытываю неприятнейшие ощущения от того, что к зиме начали появляться маленькие трещинки на коже кистей рук. В основном появляются на самом кончике пальца от ногтя вниз. Сначала думал, что дело в пыли от ремонта и морозах. Но почти всегда в хороших толстых перчатках/варежках выхожу и ремонт уже давно закончился.
Крем для рук раза 2 в день немного улучшает положение, но всё равно пара пальцев вечно в пластырях. Мультивитамины ем, фрукты-овощи тоже. Чего организму еще нужно?

Примечание:
2Пoднимaтель_Пингвинов: и как же эти два факта связаны, интересно? =)
П.С.:Есть
Ответы:
подруга есть?
Если средства позволяют, попробуйте Ветом http://www.vetom.ru/
Возможно у Вас есть нехватка витамина А и проблемы с печенью,возможно это проявление аллергии или других заболеваний. Нужно обследоваться.
а всё равно возможно изза зимы.
мне хватает тех 15 секунд, когда я ключи достаю, чтобы у меня кожа потрескалась (правда, это -30)
ну и плюс, батареи жарят, воздух сухой.
организму нужно солнце. очень многие витамины не усваиваются без него.
солярий решает, кст.
Это воспалительная реакция на холод, этим страдают очень многие.Надо делать ваннчки из подогретого растительного масла с несколькими каплями лимона. На ночь мазать питательным кремом, надевать х/б перчатки. В крем можно добавить жидкий витамин А, Е 3-4 капли. Хорошо помогают маски их отварного картофеля с желтком и молоком, укрыть пленкой на 20 минут. Есть продукты, содержащие витамины группы В и РР.
сначала подумал что ты девка,  а ты тут про кончики пальцев и ты не девка,   странный ты чел
У меня было когда-то... недостаток витаминов D и E.
Имеет смысл проконсультироваться со специалистом, потому-что вдруг это не дефицит... хотя в этот период авитаминоз - явление вполне обычное...


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.