Прокачиваю комп

память видеокарта комп апгрейд

У меня стоит материнская плата MB Albatron K8SLI <socket939, nf4 sli, ddr, 2xpci-e 16x, sound, sata raid, gblan, atx, retail>.
1.Там 4 слота для оперативной памяти для 4 гигабайт. У меня в одном слоте стоит 512.
Могу ли я поставить ещё однин модуль памяти, но уже на 1 гигабайт, или они должны быть одинаковые?
2.Видеокарта у меня Albatron pc660gt <gf6600gt, pci-e, ddr2, dvi, tv-out, retail, 512 mb>. Могу ли я поставить ещё одну, но уже другую, например albatron geforce 8800, или что-то типа этого, или она должна быть такая-же, как первая?
3.У меня стоит 2 жёстких диска. Возможно-ли поставить третий или один из них нужно будет вытаскивать?
Ответы:
Для начала под всё это должен стоять мощный блок питания.По поводу видеокарты - она встанет,но скорее всего из-за массивной системы охлаждения, один PCI,идущий после неё,должен пустовать.Советую брать с пассивной системой охлаждения(меньше шума).По поводу винчестеров - бери примерно такой же винт,которые у тебя и стояли,можно даже большего объёма.В рейд не советовал бы соединять,т.к. он часто вылетает на мат.плате,а восстановить данные потом ой как сложно.Удачи.
1. Ты можеш поставить любую планку памяти, но лучше покупать модули по парно, это лучше для производительности.
2. Ты хочеш объединить их при помощи SLI или использовать раздельно? Если раздельно, то конечно, можно. Если ты хочеш играться со SLI, то конечно, то карточки должны быть одинаковыми.
3. Если есть свободные SATA/PATA порты не вижу никаких проблем использовать все три винта одновременно
С твоей мощной системой надо купить блок питания фирмы FTP желательно. Т.к. они самые надежные. Слоты на оперативную память ставь на 1 гигабайт. Это будет быстрее чем Два на 512 и два 1024. Видео карту лучше просто заменить. Т.к. их будет очень сложно заставить стабильно работать вместе. А насчет винчестера не беспокойся, можешь ставить смело и совершенно любой.
Удачи тебе с апгрейдом
оперативку лучше 2 по 512 (одинаковые) пропускная способность выше (многоканальность)
Блок питания у меня на 350 W. Только хз какой фирмы. Этого наверное должно хватить?
Внимание. Все проблемы с установкой драйверов в прошлом! Больше не нужно искать и пробовать десятки различных несовместимых версий... Теперь есть программы DriverScanner, DriverGenius и DriverUpdater. Ставьте любую из них, они сами определят какой драйвер вам нужен, скачают его и установят (или обновят). Пользуйтесь на здоровье - скачать можно тут:
XpeH™2:
<Блок питания у меня на 350 W. Только хз какой фирмы. Этого наверное должно хватить?>


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.