Почему баллон с гелием не летает, а то-же его количество в шариках поднимет и пустой баллон?

вес гравитация баллон гелий шарик

Если весь гелий из тяжёлого баллона перекачать в воздушные шарики, то он поднимет и пустой баллон и резину шариков. Почему так?

Примечание:
Объём газа влияет на его гравитацию?
Не количество. Таким образом гравитация зависит от того - грубо говоря - насколько просторно летать атомам?

Примечание:
Я помню, просто пытаюсь понять это место альтернативными путями. :)
На атмосферу также действует гравитация.
Не понять мне: почему на шарики атмосфера действует слабее? А они занимают бОльший объём.
Полный небольшой баллон атмосфере легче придавить, чем кучу шариков?

Примечание:
Не сразу понял к чему вы. Но у атмосферы разная температура. К периферии она снижается, видимо поэтому атмосфера продолжает лететь за планетой.
Значит важна температура газа? Во время наполнения шариков газ нагревается? В баллоне он хранится в жидком, охлаждённом состоянии?
Тогда тёплый газ в шариках весит меньше чем окружающий холодный воздух? Изменяется-ли летучесть конструкции с потеплением и похолоданием окружающего воздуха?
Ответы:
Баллон тяжелый.
Потому что он в балоне сжат, вот и не пархает))
Так он же там в жидком состоянии, как в зажигалке.
Ну-ну, балон на верёвочке =)
По закону Архимеда. Тело, погружённое в жидкость (или газ), теряет в своём весе столько, сколько весит вытесненная телом жидкость (или газ).
Объём шариков ого-го какой, а объём баллона шибоко маленький.
Читайте Перельмана.
В нормальных условиях:
Плотность гелия 0,17847 кг/м³
Плотность воздуха 1,2047 тех же кг/м³ :)
Отсюда получим подъёмную силу 1 кубометра гелия чуть больше 1 килограмма! (сам не ожидал :))
Считая все газы идеальными и температуру воздуха и гелия одинаковой (верно в первом приближении, так как температура гелия очень быстро становится примерно равной температуре воздуха). При подъёме, так как давление воздуха будет уменьшаться, то гелий начнёт расширяться, шарик раздувается сильнее, и подъёмная сила остаётся примерно той же, пока шарик не лопнет со всеми вытекающими (приятно получить баллоном по голове :)).
Тёплый воздух в шарах-монгольфьерах действительно используется для подъёма, но там его всё время подогревают горелками, и его подъёмная сила значительно меньше, чем у гелия.
Вспомните закон Архимеда.
Дополнение #1
Ну вы загнули про гравитацию! Мы же окружены газом, забыли!?
Дополнение #2
Дополнение #3
Какой ужас! У вас в каждом предложении бред и не знание физики.
Сосед с дома напротив вернулся с Казахстана с Рудного к  родителям. Будет строить новый дом, я спрашивал, почему уехал от туда, говорит,  стало очень тяжело, русских прижимают. Ещё на предыдущей работе нашёл с Рудного родом женщину она будет забирать от туда мать тоже говорит, стало  плохо. Как вы там переезжать не думаете?
Я последнее время забросил все книги, почти не смотрю фильмы только ЛАИ.  Пока только читал, смотрел в общем, пропитывался идеей,
Шарики с баллона не подымут баллон
Работаю в этой отрасли, привязываю шарики к баллону, не редко бывает что выдуваю весь баллон, и ничего подобного.
Подъемная сила 40 литров гелия около 400 г (40 литров это и есть тот баллон что стоит на праздниках и с него дуют шарики)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.