Как определить лишний вес у человека?

спорт диета фитнесс вес

Ответы:
Самый простой и, на мой взгляд, самый верный по цифрам способ определения идеального веса - метод француза Поля Брока.
""Самый простой способ базируется не на определении жира и ожирения, на определении массы тела. Самый распространенный сейчас признак был придуман французом Кетле, его сейчас называют индексом массы тела. Вес в килограммах делим на рост в метрах, возведенный в квадрат. Считается, что с помощью этого индекса наилучшим образом вносится поправка на рост, не идеально, но лучшим из всех остальных индексов. Это в мире широко применяют. Сегодня считается (подчеркиваю — сегодня, еще пять лет назад так не считалось), что выше 25 килограмм на метр квадратный — это нехорошо, это избыточная масса тела, а выше 32 килограмма на метр квадратный — это значит уже ожирение. Конечно же, для удобства несколько лет назад в отчете национальных институтов здоровья было предложено две величины — 25 и 32. В действительности, когда эти величины выбирали, смотрели на кривую и эта кривая наилучшим образом объясняет, откуда берутся представления, что ожирение — это плохо. У американцев прежде всего, в других странах тоже, но у американцев больше есть данных так называемых продольных исследований. То есть берут людей и наблюдают за ними много лет. Так вот, оказывается, что в американской популяции, больше всего обследовали мужчин, чем больше масса тела, тем выше вероятность умереть. И вот в пределах до 25 килограмм на метр квадратный — это повышение небольшое, до 25 — это избыточная масса тела. Выше 25 — это повышение становится более значительным, более крутым, а выше 32 оно совсем большое и совсем крутое.""
Лишний вес, это вес, являющийся избыточным. У каждого человека существует оптимальный для него вес, при котором он и выглядит и чувствует себя лучше всего. Не стоит слепо доверять таблицам, обещающим рассчитать точный, наиболее подходящий вес, по росту, возрасту, полу, ширине костей. Существуют еще индивидуальные особенности фигуры, и множество других факторов, влияющих на вопрос оптимального веса.
Как правило, лишние килограммы это те килограммы, которые мешают. Мешают влезть в любимые джинсы или купальник, мешают похвастаться идеальной фигурой, одним словом, просто мешают жить. Недовольство двумя , тремя и даже десятью килограммами избыточного веса является скорее эстетическим, чем имеющим отношение к здоровью.
Наиболее информативным и доступным способом определения идеального веса является индекс массы тела ИМТ
В сети есть калькуляторы веса. Считают они, насколько я понимаю, упоминающийся выше ИМТ.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.