как тренировать голос??

голос тренировка

Меня интересует как тренировать голос кроме как пением. Я не плохо пою, в группе один из лучших, но однако немогу брать высокие ноты достаточно громко, что делать?!

Примечание:
Я закончил музыкалку, умею играть на 2 инструментах, щас тоже кое где занимаюсь, но из-за сломоного голоса не могу брать высокие ноты громко, но научится хочу)
Ответы:
идти к педагогу! только у него вы сможете понять, насколько плохо вы поете:)
не воспринимайте как оскорбление, это я на собственном опыте+опыт знакомых:)
Демосфен учился ясно произносить слова, набирая в рот черепки и камешки, произнося речи на берегу моря, при шуме волн, заменявших в данном случае шум толпы; всходил на крутизны, громко читая поэтов; упражнялся в мимике перед зеркалом, причём спускавшийся с потолка меч колол его всякий раз, когда он, по привычке, приподнимал плечо. Изучая образцы красноречия, он по неделям не выходил из комнаты, обрив себе половину головы, во избежание соблазна выйти на люди.
>>немогу брать высокие ноты достаточно громко
Могу заподозрить что берешь их фальцетом, если быстро кончается воздух - значит оно. У всех голоса разные, возможно ты просто не способен брать высокие ноты. Можно попробовать научиться петь микстом, но это лучше с преподавателем.
диапазон можно увеличить только тренируясь, вот посмотри видео от специалистов, может быть поймешь, что тебе нужно и какой способ.
Я не верила в себя.Но начала тренироваться и теперь пою нормально.Бери гласную например А и потихоньку бери всё выше и выше у меня через месяц уже соседи жаловались на крик(пение)! Попробуйте ,реально помогает ещё найдите песни и выучите их и пойте.)))
Не стоит тренировать голос самостоятельно. Минимум вреда для себя вы можете причинить, если просто будете петь разные песни. Большое внимание при этом надо уделять ощущениям (не должно быть больно) и слуху


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.