Вопрос по поводу PS4...

железо пк PS4 Playstation 4 PlayStation 3

Привет всем! Передо мною стал такой вопрос - стоит ли брать PS4 (когда она выйдет, конечно (или даже можно будет купить slim (superslim)-версии, немного попозже)). Давно хотел купить PS3 но все как-то руки не доходили. Идея купить консоль возникла из-за слишком высокой стоимости комплектующих для ПК, тем более, что системные требования к играм с каждым годом становятся все более и более крутыми. Да и слишком много классных эксклюзивов для консолей повыходило, в которые я очень жажду поиграть. Что мне очень нравится в консолях - это их "срок годности". Как известно, консоли нового поколения выходят, примерно, раз в 7 + некоторое время, после выхода новых консолей, продолжается выходит игр на консоли старого поколения. Собственно в чём вопрос - удобно ли будет мне играть на геймпаде, в частности на Dualshock 4? Дело в том, что я всю жизнь играл на ПК) И дураку понятно, что в такие жанры игр как шутер и стратегии играть будет неудобно... Но игры подобного жара я как раз-таки не люблю. Жанры игр, которые я люблю: стелс (стелс-экшен), рпг, гонки. Игры, которые я, если все-же куплю PS4, обязательно куплю: Watch_Dogs, Assassin's Creed 4: Black Flag, The Order: 1886, Infamous: Second Son, NFS: Rivals, Final Fantasy XV, The Crew, The Witcher 3: Wild Hunt, Thief (обязательно!), Dragon Age: Inquisition. Хотя в Battlefield 4 тоже не отказался бы поиграть... Итак, удобно ли мне будет играть в эти игры и игры подобный жанров?

И еще один очень важный вопрос - поискав и сети информацию, внятного ответа я так и не услышал - можно ли будет играть на PS4 в игры с PS3? То-есть, купить игру на PS3 и играть в неё на PS4?

Всем заранее огромное спасибо!
Ответы:
сразу брать пс4 смысла нет потому что игр скорее всгео на старте будет очень мало
Если брать так уже PS4, после старта продаж, по всей видимости, все топовые игры будут представлены для это платформы, ибо это огромная аудитория и деньги)
насколько я в курсе игры которые сейчас доступны для пользования на консоли третьего поколения будут переизданы для консоли четвертого. т.е чтобы поиграть в тот же heavy rain вышедший для третьей консоли надо будет купить еще раз диск но с меткой PlayStation 4 вместо третьей как раньше. Т.е. они срубят бабки на тех кто не имея третьей консоли купит четвертую. Хотя тут и удобство и неудобство сразу. С одной стороны - круто, я купив 4 смогу поиграть и в игры вышедшие ранее но не менее крутые и интересные, но с другой стороны отстой, я имея консоль номер 3 и купив игры для нее, перейдя на 4 консоль буду вынужден купить их повторно (переизданные) чтобы поиграть их на четверке... я вот тоже сижу и думаю, какую купить... ведь игры на 3 подешевеют сразу, да и сама тройка дешевле сейчас станет сразу. куплю четверку - так мало того что по бешенному ценнику, так еще и игры на нее (в том числе старые, а новые пока и выходить толком не будут, все равно интересно будет в старые поиграть) будут стоить бешеные бабки. я вообще подумываю все таки купить третью, а потом уже купить четвертую сразу, надо бы сперва узнать каково будет соотношение цен одной и той же игры на третью и на четвертую консоль.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.