широкоформатные мониторы на пк портят зрение?

компьютеры монитор пк широкоформатный

широкоформатные мониторы на пк портят зрение больше, чем простые 17-16 ,или старые "коробка"14-15 КОРОЧЕ ЧТО ЛУДШЕ А ШТО ХУЖЕ ДЛЯ ЗРЕНИЯ И НА КАКОМ РАССТОЯНИИ НАДО СИДЕТЬ ОТ МОНИТОРА
Ответы:
Любые мониторы портят зрение на ура, теперь о плюсах и минусах.
ЭЛТ Мониторы они же "трубка"(коробка по вашему) кроме излученьица нехорошего имеют еще и частоту обновления, глаз просто в шоке наверно.
LCD мониторы все бы вроде хорошо, но есть одно но, свет проходящий через кристалы строго направленный, поэтому зрение портится еще и быстрее чем от ЭЛТ, ни в коем случае не смотрите прямо на LCD монитор, лучше чуть чуть под углом.
Плазменные панели, как монитор вообще не пригодны. бльшое до них расстояние 3-4м
Расстояние до LCD и ЭЛТ метр-два.
Щаще отводите глаза, зарядку для глаз выполняйте, смотрите в даль(в окно например), старайтесь чаще моргать.
Могу сказать по личному опыту: если монитор широкоформатный 22" и больше, то и информации на нем больше можно разместить, и шрифт крупнее сделать. А значит, зрение будет меньше напрягаться.
Сидеть надо на таком расстоянии, что бы без труда контролировать периферийным зрением боковые края монитора, у меня это для 22" - порядка 40 см.
16:9 это реальный угол зрения глаза человека,а 4:3 пришло к нам ещё из аналогово телевидения.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.