Контроль подачи электричества через ПК.

электричество пк

В каждом доме наверно есть пробки и всякие там "перемычки" для подачи электричества. Обычно я видел их несколько "Зал" "кухня" "спальни" итд. Наверняка не без помощи какого то девайса это можно контролировать. Как это можно реализовать?

Задача простая, в соседней комнате громко слушают музыку, договориться с ними так чтобы не 3,14здить их никак. Я бы просто на компе отключил им подачу питания и все.

Что то мне подсказывает, что это будит дорого, но может кто нить знает как сделать такое своими руками?

Примечание:
Double11
Нет желания вставать и идти разбираться когда сидишь что либо кодишь и тут врубают попсу на всю квартиру. Проще отрубить их, а как придут мол что случилось, дать им еще шанс, если сделают значительно тише. Я могу себе это позволить. С админом лучше не ругаться, а то и инет не постыжусь отрубить.
Ответы:
Руками и отключайте. И по башке вам тоже надают не по аське, а руками. :) Между прочим в щитке лазить положено только электрику, за самовольное "улучшение" схемы электроснабжения квартиры могут заставить и отвечать
Дарю идею.
Установи вместо пробки устройство реагирующее на уровень шума, от него протяни микрофон (можно воспользоватья беспроводным) до комнаты в которой слушают музыку или до своей. По достижении некоего уровня оно будет размыкать сеть.
Практическую реализацию обдумай сам, или здесь насоветуют :)
Всё-таки эффективнее будет один раз от3,14здить.
поставь автомат на направление которое тебе нужно с дистанционном выключателем,
у дистанционного выключателя управление от постороннего источника, отключать можно без компа
Значит так:
1. Вмешательство в электрощит недопустимо - это чужая собственность, за вмешательство могут призвать к ответу.
2. Если п.1 не останавливает, то хочу обратить внимание, что как правило по проводам течет ток, и как правило не малый, поэтому отключение тока дистанционно стандартными устройствами для электроники с пульта скорее невозможно без выгорания всего электрощита. Можно поиграть в самоделки, но гораздо проще встать и вырубить рубильник руками, заодно вызвать соседей на площадку для предметного разговора, но см.п.3
3. По закону шуметь разрешается в рабочие дни с 8-00 до 22-00, в Субботу с 9-00 до 19-00, в Воскресение, Праздники запрещено, об этом есть закон, а в Москве еще и свое постановление о шуме и шумовых работах, причем реально действует, менты с удовольствием приходят с шумных товарищей денег взять. После трех Ваших обращений в письменном виде, можно подавать в суд на компенсацию за моральный ущерб.
4. В теории существует схема на основе микроволновой печи, которая позволяет сжигать электронику напрочь, но подробнее не готов рассказать, попробуйте в интернете искать.
5. Все вышесказанное работает с вменяемыми людьми, с остальными  - "горбатого могила исправит", лучше переехать или готовиться к полномасштабной войне  с вредительством чужого имущества, а возможно и с нанесением тяжких телесных. а еще лучше купите собственный домик, тишина и спокойствие гарантированы.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.