Недостаток мощности блока питания

компьютеры железо пк моддинг

У меня старенький 250Ватт блок питания 22 pin конфига, мать Asus P5KSEIP35 там разьем 24 pin из того же блока питается GeForse 8600GT 512 mb Silent, IDE винт, стандартный Fan проца ( С2D 4600EN) , Титановский кулер для проца под сайлент блоком видяхи, кулер на винте и еще один Titan замоденый на боковой панели корпуса, еще от юсбихи заряжаю телефон. Все вроде работает уже полгода нормально, почти беспрерывно, но есть подозрения, что медленее положенного. Возможен ли недостаток мощности БП? Влияет ли он на работу материнки, проца, etc? БП какой мощности стоит купить?

Примечание:
... интересуют мнение и советы про оверклокеров, спецов моддинга, админов мб и спецов по харду.
Ответы:
Максимальной.
Мощность БП абсолютно не влияет на скорость работы системы.
А вот на надежность системы - очень даже влияет.
Думаю, хороший БП ватт этак на 460 вполне подойдет для указанной конфигурации. Ватты, конечно, должны быть не "китайскими".
По ссылке - он-лайн калькулятор мощности в зависимости от установленых компонет.
Для Вашей конфигурации у меня получилось менее 200 Вт (без разгона)
Для стабильной работы вам нужен блок питания мощностью 400w...
Лучше брать запасом 650w это обеспечит "апгрейд без проблем" (если взять дорогий это продлит жизнь вашей материнки и избавит от проблем с процессором и видео)
Ваш Блок питания оказывает незначительное влияния на производительность - это касательно офиса и мультимедиа...
С играми не все так просто ;) стоит запустить Crysis на высоких и комп ляжет :) , а не должен (тормоза я не считаю)
А не  следует ли операться на подключенное обородувание?
Ведь может быть потребление мощности \пример дополнительный жёсткий диск \


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.