Вам это нравится?

сочинение Искусство рассказ

Я проснулся в своей кровати от ужасных криков во дворе. За окном была кромешная тьма, и я не горел желанием выходить на улицу, но знал, что должен это сделать. Осознавая то, что происходит что-то ужасное, я со страхом побежал на помощь. Крики молодой девушки не давали мне покоя. И мысль о том, что могу погибнуть и никогда не увижу, ни родных, ни друзей, меня пугала. Но все, же я медленно и не совсем уверенно подбежал к двери. Протянув руку, и повернув дверную ручку, я открыл дверь. Во дворе стояла девушка и странный человек. Он был одет во всё чёрное, а на лице была немного окровавленная маска. В руках он держал кухонный нож и странную книгу, которую я разглядеть не смог. Человек в маске увидел меня и что-то шепнул девушке, она очень медленно повернулась ко мне и тяжело вздохнула. На её лице был странный символ, явно который сделал этот тип своим ножом. Человек передал нож девушке и указал рукой на меня. Я мигом закрыл дверь и побежал искать сотовый телефон. Разгребая свои вещи в поисках телефона, я услышал, как что-то разбилось. Я побежал на кухню и взял нож для самообороны. Данная ситуация напомнила какой-то триллер, не хватало только страшной музыки и спецэффектов. Я медленно пошёл в зал и увидел разбитое окно. Оглянувшись по сторонам, никого не заметил. Решив подойти к окну, я понял, что совершил самую глупую ошибку в мире. Уже через три секунды за моей спиной кто-то стоял. Это была та самая девушка. К моему удивлению она не пырнула меня в живот и даже не замахнулась. Она просто стояла как какой-то зомби. Я решил выбежать из зала, но почувствовал укол в шею. Обернувшись и заметив того человека в маске. Я начал судорожно махать ножом и кричать.

-Что вам нужно? Отстаньте от меня.

Окончательно упав на ковёр, я медленно потерял сознание и уже ничего не помнил.

Очнувшись, я осознал, что это был очередной кошмарный сон. Они не давали мне покоя. Я успокоился и оглянулся вокруг. Понял, что реальность ещё хуже. Меня давно уже подавляло мое положение, но в последнее время, во мне стала зарождаться мысль, что скоро всё изменится, и я выберусь из этого дерьма. Решётку открыли и меня вывели на прогулку. Ко мне относились, так, словно я маньяк или садист, который совершил все эти ужасные убийства. Я пытался себя чем-то утешить, но всё бестолку. Идя по коридору, заключённые кричали мне в след, все хотели меня прихлопнуть. Но мне было параллельно, да и вообще я был сам не свой. После той ночи, точно души во мне нет. И я уже смерился с этим. Облокотившись к стене, и увидев, как ко мне идёт один из накаченных «суперменов», желавших меня унизить, я настроился на «разговор». Ведь он был не первым…

- Эй ты, придурок. Может, пошевелишь своей тощей задницей, и поговорим по-мужски.

Зная, что он хочет выделиться среди своих «братанов». Я решил даже не поворачиваться в его сторону, «тупо» игнорировал.

-Эй, олух ты вообще меня слышишь…… ну, сам напросился.

Как только он размахнулся, я ударил его по расцарапанной физиономии, а потом ногой в живот. Да так что он сбил, с ног своих друзей. Сразу же выбежала охрана и надели на меня наручники. Самое удивительное, что в карцер отправили только меня и никого больше. Но зато теперь есть время, дабы рассказать вам свою историю…



Примечание:
Меня зовут Антон, мне 18 лет и я жил в тихом, провинциальном русском городке. Людей очень мало, да и достопримечательностей тоже. Мой дом расположен неподалёку от озера. Многие боятся туда ходить из-за местных легенд. Раньше я смеялся над всеми, кто в них верил. Но через два месяца после переезда в этот дом, сам стал одним из них. По легенде поговаривали, что из озера выходили призраки и выли так сильно, что те, кто их видел или слышал, сразу попадали в психушку. Что и случилось с несколькими из ребят, но это другая история. Как только мной был увиден дом, я был очень рад, что приехал сюда. Так как он был очень просторный и красивый. В нутрии всё было идеально, так идеально, что я задумался, как такой домик мог стоить сущие копейки?
Местные сказали, что до меня здесь жил один дизайнер, который после странных обстоятельств выставил этот дом на продажу. Он буквально убежал из этого городка. Моя комната была на втором этаже, кровать стояла у окна, на стене висел телевизор и много разных сувениров. Быстро распаковав коробки со своим барахлом, я пошёл прогуляться по городку с родителями. Дом меня, конечно, радовал, чего не скажешь о погоде. Здесь было всегда сыро и пасмурно. Родители ещё до переезда нашли себе работу не далеко от городка. Они работают, чуть ли не целые сутки. Из-за этого их часто не бывает дома и мне приходилось ночевать одному. Так же родители нашли строительный университет, в который уже завтра я должен был пойти. После прогулки меня одолевала усталость. Поэтому я ни о чем не думая быстро завалился в кровать и именно с завтрашнего дня всё и началось…

-Вставай дорогой, тебе пора идти учится. – Сказала мама.
Кстати её зовут Татьяна Анатольевна, а папу Юрий Петрович.
Немного проснувшись, я понял, что наступило утро.

-Дай мне ещё немного поспать.
-Нет уж, сегодня твой первый учебный день, и я не потерплю, если ты опоздаешь.
-Ну, мам…
-Нет, вставай.

Я мигом соскочил и пошел умываться. Умывшись и собрав сумку, я побежал на кухню. Моя мама стояла у плиты и что-то готовила.

Недолго думая я с ней попрощался и побрёл в университет. Посмотрев расписание, я понял, что первым у меня была геодезия, и побрёл в кабинет. Сам университет был очень большой. В нём было большое количество коридоров и кабинетов. Зайдя в кабинет, я быстро сел на единственное свободное место рядом с какой-то девушкой. Она сразу же мне понравилась. У неё были длинные чёрные волосы, да и внешне была очень привлекательная. Я стал себя неловко чувствовать и думал, хорошо ли выгляжу.
Она повернулась ко мне и сказала.

-Может, познакомимся, меня зовут Катя, а тебя?
-А… Антон.
-Очень приятно. Я тебя раньше здесь не видела.
-Да, я буквально вчера суда переехал. Мой дом здесь неподалёку.
-Повезло тебе в отличие от меня. Мой дом очень далеко. Приходится ездить на автобусе.
-Да уж….. А…может, познакомишь меня со всеми, а то я никого не знаю.
-Конечно, без проблем.

Примечание:
После геодезии мы немного разговорились с Катей. Я уже не был таким стеснительным. Мы подошли к группе людей и Катя меня представила. Уже под конец учебного дня я знал-таки ребят как Наташа с Денисом, Женька, Максим, Юля, Таня и Алексей. Наташа и Денис встречались. Они были всегда вместе и ни на шаг не отходили друг от друга. Женька был очень задирист, именно поэтому родители его отправили заниматься боксом. Умом он не блистал, но если что он придёт мне на выручку. Максим не батан, но мыслил очень хорошо. Все у него списывают и заказывают работы за немалые деньги. Юля была одна из представительниц готов. Одевалась во всё чёрное и слушала рок музыку. Но все, же она не покланялась смерти и не участвовала в каких либо ритуалах. Таня была очень влиятельна как на учителей, так и на учащихся. Всё из-за того, что её папа был директором университета. Она не любила проигрывать, поэтому у неё было много наград. Она часто спорит с Максом на всякие разные темы, но никто их не слушал. Что касается Лёхи, так я и не понял к чему у него увлечение. Он был очень тихий и спокойный. Вначале даже я подумал, что он меня невзлюбил. Но понемногу мы привыкли друг к другу и сдружились.

-Антон мы сегодня собираемся в бар. Ты не хочешь пойти с нами? - Повернувшись ко мне, сказала Катя.
-Да, конечно. А где этот бар?
-Насчёт этого ты не беспокойся, я заеду к тебе в 22:00, хорошо. – Сказал Жека.
-Хорошо, возьми мой номер. Если что, звони.

Я передал Женьке свой номер, и мы с Катей пошли вместе по домам. Придя домой, я понял, что никого нет, и пошёл в свою комнату. Я решил позвонить папе, взял телефон и набрал его номер.
-Да
У папы на работе было очень шумно, и разговаривать с ним было невозможно.
-Пап как у тебя дела?
-Антон вообще-то мне сейчас некогда для подобных разговоров. Ты что-то хотел?
-Я хотел спросить, во сколько вы приедете домой?
-Антон, похоже, что сегодня мы не сможем приехать. Человек, который должен был меня заменить, заболел, поэтому мы с мамой останемся ночевать тут. Возьми себе денег и купи, что ни будь.
-Хорошо.

За мной заехал Женька, и мы поехали в бар. Встретив Юлю и Катю, мы ждали остальных. Не приехал только Лёха, он сказал, что плохо себя чувствует. У входа стоял мужик с фломастером и всем кто заходил в бар рисовал на руке крестик. Заведение было просто ужасное, в центре стояли столы для бильярда, около барной стойки были игровые автоматы обклеенные наклейками и жвачками. Стены были из красного кирпича, на которых были рисунки в стиле граффити. Мы веселились на полную катушку. Я даже не всё могу из этого вспомнить, но я знал точно, что мне очень сильно понравилось. Через несколько часов к нам подошёл официант и сказал.

-Ребят, вас кто-то решил угостить нашим фирменным коктейлем. И даёт нам каждому трёхцветный коктейль.
-А кто именно? – Спросил я.
-Извините, но я не знаю. Ко мне подошёл какой-то парень. Дал денег и сказал, что бы я вам дал эти напитки.

Примечание:
Мы были удивлены, и не думая выпили этот коктейль.

-Эй, народ. - Обратилась ко всем нам Юля. Может, сыграем в бильярд, чур, я первая.
-А давайте на желания - Повернувшись ко всем нам, сказала Катя.
Максим немного насторожился и не горел желанием играть.
-Чёт мне не охота кукарекать.
- Макс.- Сказал Женька. Тебе чего боятся ты ведь у нас самый умный.
- Просто он всегда проигрывает. – Смеясь, сказала Наташа
-Эй. – Крикнул Макс
Прекратите ругаться.- Всех, перебив, крикнула Юля. Так мы будем или не будем играть?
-Конечно, будем - Сказал я, и все мы пошли к бильярдному столу.

Как только мы подошли к столу. Юля замерла, а потом упала на пол. Все мы испугались и подбежали к ней. Она дёргалась и побледнела.
-Вызовите скорую. – Крикнул Денис.
Юле становилось всё хуже и хуже и уже через пару минут приехала скорая. Юля была спасена. Её откачали, и она была без сознания. Все мои друзья уехали по домам, а я решил дождаться приезда Юлиных родителей. Я так устал, что сразу же уснул на кресле. Проснувшись, я услышал какие-то крики и, оглянувшись, я с ужасом понял, что Юлю убили. Она была вся окровавлена и в ножевых ранениях. Капли крови стекали на пол и образовывали лужу крови. Увидев у себя в руках окровавленный нож, я его выбросил и побежал проч. Выбежав на улицу, я увидел человека в капюшоне тщательно вытиравшего окровавленные руки белой тряпкой. Я решил подойти к нему, но увидев меня, он быстро побежал к общаге, а я побежал за ним. Перебегая через дорогу, меня чуть не сбила машина, я быстро встал и побежал дальше. Человек в маске запрыгнул на пожарную лестницу общаги и полез на крышу. Поступив так же и поднявшись на крышу здания, я стал смотреть по сторонам. На крыше было тихо, и я боялся сделать хотя бы один неверный шаг. Но оглянувшись на стаю голубей, кто-то пихнул меня с крыши. Это был человек в капюшоне. Я уцепился за край крыши и со страхом посмотрел вниз. Немного поднатужившись, я поднялся на крышу и упал от усталости. Тем временем в больницу приехала милиция, все суетились и были ошеломлены случившейся ситуации. Я решил сообщить обо всём Кати. Подъехав на такси к её дому, я подошёл к двери и позвонил в звонок.
Ответы:
нет
такой чуши я давно не читал
Я несколько предложений прочитала, но мне не понравилось. Сумбур какой-то. "Она была вся окровавлена и в ножевых ранениях." "Но оглянувшись на стаю голубей, кто-то пихнул меня с крыши" - вам самим ЭТО нравится?
ого) сны это тоже фильмы... только создоны нами. я уж подумал что это реаль
Сам люблю писать, однако пишу текст такого объема раз в месяц, а потом еще около двух дней редактирую!
Работайте,работайте,работайте,читайте,редактируйте,читайте,редактируйте до тех пор, пока не будете считать свое творчество идеальным!
Писать-это не просто так, это огромный труд)
Как говорится:"Талант-это 1% вдохновения и 99% пота"
Удачи, фантазия у вас есть, картинку более менее представляете!)
Почитайте Достоевского, он прекрасно владеет словом...
не лень было столько писать?))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.