Может ли ёж съесть ядовитые грибы и умереть?

животные биология питание грибы яд

Грибы вареные.

Примечание:
Я думал, ежа можно использовать как датчик опасных грибов, дав ему на пробу. Чет мне кажется ядовитые он просто не станет есть.
Ответы:
Нет. Еж не умеет варить.
может - грибы ведь не просто так ядовитые
все грибы условно съедобные. Умереть может любой от обжорства, а еж умный. Столько есть не будет.
Естественно может. Живой организм регенерирует жизнь,  нет ничего страшнее яда,  от гриба.
Он не станет есть ядовитые грибы. Природная живность знает, что ей надо, а что нельзя - без всяких книжек. Может быть так, что гриб съеденный ежом будет ядовитым для человека.
Ежи не едят грибов.
Димка,это идиотский онанизм кормить ежа вареными грибами.
Грибы собираются по простому правилу-не знаешь,не бери.
Изучать грибы по книгам тоже не вариант(книга нужна исключительно для информации о различном грибном яде и местах сбора,а также о частоте употребления).
Надо сходить пару-тройку раз с опытным грибником в лес.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.