В Adobe Premiere Pro получился 20-минутный клип весом 5 Гб

компьютеры звук клипы работа с видео adobe premiere pro

5 Гб вышло из-за звука. У обычного фильма в avi качество звука 111кбит/сек, а у моего клипа 1536кбит/сек. Как ужать качество звука в Adobe Premiere Pro?
Ответы:
использовать кодек аля mp3, aac и прочие со сжатием
\Any Video Converter\ юзай для сжимаяния всего.
а на счет как понизить кач звука это в настройках софта точ не знаю
Вообще это очень частая проблема... помню минутный ролик сохранялся 2 часа и рекорд размера - 4,5 Gb... Используй конвертеры, к примеру я пользуюсь "HD video converter" ;]
невозможно "из-за звука" получить файл такого размера, подозреваю что у вас не сжат сам видео поток. попробуйте использовать пресеты при рендеринге - PAL DV например.
При экспорте ролика выбрать в настройках кодек (для файлов avi я предпочитаю XviD), а в его настройках столько разного всего можно поменять. В DivX готовые пресеты есть. Не знаю как сейчас, а раньше был ещё калькулятор в настройках кодека DivX. Задаёшь размеры или продолжительность, короче желаемые параметры, а он под них настройки бацает!
Судя по длительности и размеру - это уже и есть PAL DV видео. Звук тут трогать не стоит, и конечно-же не в нем дело.
Рекомендую, что б не морочиться с переконвертом в дурацких *vid.ХЗ.convert* - вывести фильм сразу в mpeg2-DVD.
Оу, вряд ли в звуке проблема, не весит он столько, уж поверьте. вы каким кодеком его жали при экспорте ? и какой размер экспортируемого файла вы получить-то расчитываете ?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.