Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсии депутатам,

пенсия забота депутаты Госдума

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о повышении пенсии для депутатов, проработавших более восьми лет. Соответствующие изменения кабинет министров предлагает внести в закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной думы Федерального собрания РФ".
Как отмечается в пояснительной записке к документу, цель проекта закона - совершенствование социальных гарантий граждан, исполнявших полномочия парламентариев и вышедших на пенсию.
Размер ежемесячной доплаты к пенсии бывшим сенаторам и депутатам определяется в зависимости от продолжительности срока исполнения полномочий в процентном отношении к ежемесячной заработной плате. При исполнении полномочий депутатом или сенатором от 1 года до 3 лет надбавка к пенсии составляет - 55%, свыше 3 лет - 75%.
Законопроект предлагает внести изменения в с.29 закона, предусматривающие определение условий для установления ежемесячной доплаты к пенсии и ее размеров гражданам из числа членов Совета Федерации, депутатов Госдумы, исполнявшим свои полномочия в течение 8 и более лет: при исполнении полномочий от 8 до 12 лет - 85% и свыше 12 лет - 95% ежемесячного денежного вознаграждения.

А вы говорите, что правительство не заботится о пенсионерах. Ещё как заботится!
Ответы:
Молодцы !
О себе не позаботишься.... станешь нищим....
Вот молодцы!
Правильно. Судя по событиям у них шансов дожить до пенсии поубавилось, вот им и компенсировали.
Это что, вот в Ростовской области уже заботятся что надо. Единая Россия своих не забывает
За что? Они прям так въёбывают там?!
... Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Десять часов утра, а ты уже о России думаешь!
А среди депутатов есть приличные люди
Одна из форм подкупа законодательного органа исполнительной властью и демонстрация взаимозависимости и взаимных  интересов  ограблению народа. .
По всему видно что наше государство заботица о пенсионерах. Хорошо бы озвучить это в конкретных цифрах и показать нашим учителям и врачам)
Легальная форма подкупа депутатов для протаскивания через Думу очередного антинародного закона.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.