Оперативная память в стационарный ПК.

Компьютеры железо ПК комплектующие озу

Имеется в наличии старенький компьютер с планкой ОЗУ на 256 Мб. Хочу заменить на 1 или 2 Гб планку, единственное, что смущает — из-за того, что компьютер старый, не знаю, подойдет ли новая память. Из знаний — только слова DDR2 и DDR3. Компьютер есть возможность разобрать, подскажите, на что обратить внимание при осмотре планки ОЗУ, что бы подобрать подобную, но с большей памятью?
Ответы:
если старый там вообще ддр1 походу стоял. такую память попробуй найди еще. на планке должно быть написано какая память, такую же и бери с большим объемом если так надо
Вытаскиваешь память, и идёшь с ней в магазин, а лучше на барахолку/разборку компов ( в мастерскую короче =) ) Если ddr1 то их днём в огнём не сыщешь, ddr2 дорогущие в магазине, ddr3 точно отпадает.
Различить поколения ОЗУ можно визуально. У них прорезь в разных местах и немного разная длина. Как уже написали, скорее всего, у вас память поколения DDR1. Если наклейки на планке нет и возможности подключить к работающему компьютеру тоже, то опознать можно только визуально. Если есть возможность к компьютеру подключить, то там любая программа с подробными сведениями о системе (например CPU-Z) расскажет про установленную память.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.