разгон

Компьютеры железо процессор разгон

материнка gigabyte G41 ES2L. проц Q8400. есть шанс разогнать проц до 3,2 хотя бы?

Примечание:
попытки разгона были,но видимо из-за отсутствия опыта в разгоне оказались неудачными
Ответы:
Процессор очень опасно разгонять, у меня так сгорел) Но попробовать можно, поищи данные на специальных сайтах... Там любому "чайнику" объяснят и разжуют всё что ему нужно. Возможно твой процессор вообще нельзя гнать, почитай больше информации о нём. Удачи в этом не простом деле!
разгонаять кор2дуо четырехядерник? опасное это дело. возможно только в случае
1) наличия 8ми! контактного разъема на доп. питание (у меня были случаи с квадами когда у мат.плат отгорали контакты на доп.питании! насколько они прохорливые шельмы)
2) отличного охлаждения
3) приличного повышения напряжения на ядрах
все три пункта обязательны.
http://www.easycom.com.ua/cpu/intel_core_2_quad_q8400/
еще вопрос к мат.плате, насколько хорошо она будет держать повышенную частоту шины.
и еще раз - все ваши манипуляции на ваш страх и риск


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.