перегревается видео карта, чем чреваты проблемы?

видеокарта разгон перегрев пиксели

как выяснилось проблема разноцветных пикселей (выглядит вот так: http://s52.radikal.ru/i135/1006/a4/804aa040977e.jpg) из-за порчи видео карты (GF 7900GS) от перегрева.
жара + комп работает чуть ли не сутками. с графикой я не работаю, пиксели эти мне не мешают впринципе. если оставить всё как есть, рискую ли я в пылу летней жары спалить вообще карту и заодно материнку например? если да, посоветуйте какую самую бюджетную офисную и не геймеровскую модель видеокарты стоит приобрести взамен нынешней (ну и чтобы в тот же что и 7900gs pci-слот влазила)?
Ответы:
Например Radeon HD 5850, а что бы имеющаяся не сгорела например кулер поменять. Мать сгореть от того что сгорела видюха не может.
у меня долго стояла 7600, отличная видяха была нужно сказать. На работе в компе стоит 7900, так что бери что нибудь из седьмой серии и будь счастлив, тем более, если ты не играешь в игры. А насчёт рисков - да, можно спалить и видяху и слот. не пробовал снимать радиатор с кулером и менять термопасту?
Не рискуешь. Времена горения давно прошли, сейчас надо сильно извратиться, чтобы спалить что-нибудь. А так в худшем случае будет наглухо пропадать изображение либо синий экран смерти выскакивать.
Видеокарта - приходишь в магазин и берёшь самую дешёвую. Только в твоём случае советую с активным охлаждением.
Если не геймерскую, то лучше 5570.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.