Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации? (внутри)

Общество ВиО проблема садоводство

Два года назад в нашем садоводстве появилась две бездомные собаки, у них появилось потомство, и сейчас это целая стая больших псов.
Многим они мешают (топчут огороды, лают, просто пугают и т. д. ) . Люди обращаются к председателю садоводства с требованием навести порядок с собаками и избавиться от животных. Председатель не видит никакой возможности это сделать, кроме как "перевести стрелки" на людей, которые иногда дают животным пищу - де, кто их кормит, пусть и думает, как избавиться.

Кто тут прав? Кто виноват? И как убрать стаю из садоводства?

PS: Городские службы по отлову животных отговариваются тем, что садоводство находится за городской чертой, хотя расстояние от границы города - 2,5 километра.

Примечание:
Огромная просьба - не писать ответов типа "отравить", это делать все равно никто не будет.
Ответы:
вот тут я впервые согласна со словами Экзюпери(((((
вы прекрасно знаете, что нужно делать, и если вы сами этого не можете, то , скрепя сердце, найдите исполнителей((((
Думаю и краж у вас там меньше, чем там, где собак нету...
А какой Вы хотите ответ.Наш с/с .например отмахивается от этой проблемы,поскольку они,то есть власть местная,не уполномочена ни на отлов,ни на отстрел..И-всё.. Вопрос висит.Бардак -вот он.
Правильные решения не всегда красивые...
>Кто тут прав?
Прав тот, у кого больше прав.
Обратитесь в службы по отлову собак , если всем они мешают пусть скинутся, собак отловят и сделают с ними то, что вы хотите к примеру передадут в приют.
Прийти в городскую службу по отлову животных, поговорить непосредственно с "мужичками", заплатить им наличными и они избавят вас от этой напасти.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.