Что сделать, чтобы горло привыкло к холодной воде, соку и т.д.?

медицина наука общество Наука Медицина

2 вопрос) Если к холодной жидкости привыкнет, то и от наружного холода лучше будет защищен?
Ответы:
К этому привыкнуть нельзя.
А что значит "привыкло"? Оно как-то аномально реагирует на него? Тогда нужно обратиться к врачу.
Луженная глотка во все времена выручала.
Согласен с Ariadna.Люди все разные.У меня друг пьёт минералку ледяную без остановки и нормально,я могу выпить бокал и заболею.
У меня всегда была эта проблема. Никогда не могла пить что-то холодное. Теперь уже лучше. Что нужно делать .
1)повышать иммунитет, чтобы не было резкой реакции на смену температуры.
2)контрастное  закаливание - ножные ванны, обтирания и душ.
3)ввести постепенно ходьбу босиком, дозировано. Закаляя стопы - мы закаляем горло.
4)постепенно приучать горло  к холодной воде. Набирать воду  маленькими глоточками, согревать и пить. Так постепенно горло привыкнет. Но будьте внимательны, смотрите на ваше состояние.
 Начинать закаливание как раз сейчас удобно. К зиме вообще моржом станете.
закаливание лучше намного проводить с детства а так конечно тяжело приучить к ляденым напиткам нужно начинать с прохладного сока и постепенно до холодного и эффект будет временным стоит не попить студенное пару месяцев и стоит выпить сразу холодное то можно заболеть
Надо есть только тёплую пищу и жидкости, тогда горло постепенно очистится от патогенной микрофлоры. Через месяцы и годы можно чуть снизить температуру. Привыкнуть нельзя, закаливание для горла, это миф.
Лечение горла закаливанием
Самая надежная защита от болезней скрывается в нас самих – это наш иммунитет, который представляет собой сложную структуру. Все наши болезни так или иначе связаны с ослаблением иммунитета, которое может быть вызвано множест-вом причин. О сложном механизме борьбы с различными болезнями и вирусами – иммунитете, а также о том, как повысить иммунитет, читателям «Лечебного телегида» рассказала Наталья Витальевна Минаева. Оказывается, укрепить иммунитет может даже мороженое!
контрастный душ принимать годик. процедуру делать где-то в шесть-семь часов вечера - не позже. начинать процедуру с прохладной воды, чередовать с теплой, заканчивать прохладной. постепенно увеличивать контраст, пока не сможешь без криков под совсем холодной и почти горячей находиться. мне именно это помогло не простужаться от каждого глотка холодного молока и из-за сквозняков в метро. и теперь я могу не застегивая куртку гулять при +5.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.