Такое впечатление, как будто на лицо попадает паутина. Что это может быть?

Здоровье Медицина Нервы

IT-шник, много времени провожу за монитором. Нервы были не в порядке, сейчас более менее.

Немножко о симптомах: иногда возникает впечатление, что на лицо и руки попадает паутина, рефлекторно пытаюсь стряхнуть, но на самом деле ничего нет.

Что это может быть?

Примечание:
С глазами все в порядке, это кожные ощущения.

Примечание:
Да, берн пил. Пью алкоголь, в меру.

Примечание:
Подскажите, как это хотя бы называется...
Ответы:
С глазами что-то. Паутины на самом деле нет.Может расслоение сетчатки глаза? Сходите к врачу
это кожные ощущения.   Либо к дерматологу либо к психологу.Третьего не дано
ну психолог тут как щуке зонтик, скорее всего и дерматолог тоже так же. это скорей всего, что-то с нервами. забежал бы ты на минутку к невропатологу
вот ещё что нашлось:
— Какими ранними клиническими симптомами проявляется гипокальциемия?
Ощущения онемения в руках и ногах, кончика языка и вокруг рта, ощущения паутины на лице, развития тетанических судорог со сведением ног и образованием “руки акушера”.
На свежий воздух Вам надо.
Глаза-стопроцентно!!
Сходите к врачу.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.