Есть ли будущее у народной медицины?

Медицина


Примечание:
Спасибо "Ariadna"! Заинтересовали.... Я бы хотел еще увидеть мнения здешних, прежде чем закрывать тему.
Ответы:
нет, у нее только прошлое
Было, есть и будет  будущее у народной медицины.
У народной? Ну разве что появится народный способ получения стволовых клеток и выращивания органов!
Понимаешь ли, с развитием науки и техники, официальная медицина станет настолько беспощадно-эффективной, что народная медицина останется только в виде профилактического средства и как ускоритель выздоровления, но ни в коем случае не как основной метод лечения. Все активные вещества, используемые в том или ином виде в народной медицине, будут выделены, исследованы, и сконцентрированы, чтобы увеличить эффективность лечения. Т.е. чай из мяты с малиной останется, но лечить им, понятное дело, никого не вылечат. Да и сейчас уже почти не лечат.
Кстати, хороший вопрос, мне понравился.
Да, есть!
В будущем ее будут изучать в виде истории!
Я готовлюсь представить человечеству метод оздоровления, основанный в основном на лечебных травах и правильной вытяжке всех веществ, даже из энтеогенов. Это основа моей методики остановки физиологического механизма старения.
Наша медицинская наука буксует и не может излечить человека от многих болезней. ЭТО  не секрет.
Говорить о том, что может увеличить продолжительность жизни до 100-120 лет, (как положено), вообще не приходится.
Одно лечат, а другое - калечат. Причины болезней никто не ищет и не устраняет, психология временщиков в действии.
Встали на путь создания синтетических аналогов , что не приносит никакого излечения, потому, что готовятся они по аналогии с адаптированными патологически веществами, вырабатываемыми в нашем организме.
интересен тот факт, что например, в Таиланде традиционной медициной называется то, что нас - "народной", нетрадиционной. т.е. всякие травки, отвары, настойки и т.п.
А нетрадиционной у них - называется западная медицина. Таблетки, химия и т.п.
:)
так что конечно есть будущее у народной медицины. как минимум - в Таиланде :))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.