Какими народными средствами можно понизить артериальное давление?

здоровье Медицина давление диагноз

при давлении 130/90 мой терапевт написала мне гипертония нормально это?
Ответы:
Конопля.
=)
Вот мне с похмелья на мед осмотре померел терапевт 180/120  эт я понимаю гипертония а ваше чуть выше нормы...
В народе говорят, что нужно кошку завести, положить на колени и гладить)
понизить легче, чем повысить...
Конечно, это не нормально.
При гипертонии не следует есть соленой, жареной в масле и горячей острой пищи.
Чтобы понизить давление нужно пить яблочный уксус (развести 2-3 чайные ложки в сиакане воды) перед едой 2-3 раза в день.
Чайный гриб (пить настой за 1 час до еды)
Можно кушать чеснок, 2-3 зубчика в день.
Выздоравливайте.
Во-первых избегайте стрессовых ситуаций как в жизни, так и на работе. А если не возможно их избежать, измените воё отношение к ним;
Во-вторых, замените кофе и чай - зелёным чаем и ни в коем случае не пейте растворимый кофе;
В -третьих, больше гуляйте.
130/90 не фатально, хотя лучше вернуть в в границы 120/80. Из народных средств отлично действует смородина (лист), особенно болотная - подвид черной, черноплодка и калина. Из менее народных - аспирин ( эффективно ,не во всех случаях). Профилактика - снизить вес и отказ от курения. А вот кофеин в любой форме, на давление долговременного влияния не оказывает. То есть оно немного подскочит сразу после банки энергетика, но вскоре вернется к прежнему уровню.
Близко к теме на сайте: http://sto-let.blogspot.com/
Боже мой, уважаемые, мы что в 19 веке живем???
Давайте кровопусканием купировать гипертонические кризы! Ну, честное слово, как дети малые! Гипертония штука крайне серьезная, а вы тут "смородинка, чесночок"!
Нужно принимать современные антигипертензивные препараты, и принимать каждый день пожизненно, а не от случая к случаю! Только так можно говорить о том, что человек действительно лечит гипертонию, как заболевание, а не приводит время от времени свое АД в норму.
Современые антигипертензивные препараты едва ли чуть менее безопасны, чем витамины, так что всех, кто собирается сказать что-либо о побочных явлениях, прошу хорошенько подумать!
Знаете, что самое смешное? Когда я работал на скорой, то на дню по 10-15 вызовов было по поводу повышения АД, так вот. Приезжаем, действительно подскочило, на столе рядышком лежит куча таблеток "от давления", спрашиваю:
- Таблетки принимаете?
- Да нет, только когда подскочит (иными словами - гроблю себя любимого подручными медицинскими средствами!).
Дальше спрашиваю: а вам говорили, что надо каждый день принимать?
- Говорили!
- Чего не пьем? Ждем когда за 180 поползет? - в ответ тишина, или коронная фраза "чего себя химией травить". Откуда такая информация не понятно. Самое смешное, что такие борцы с химией могут вызывать СМП каждый вечер, потому что ложиться спать с высоким АД либо страшно, либо невозможно, потому как череп разламывается.
Так что, уважаемые, я Вас умоляю, забудьте Вы о всех этих травках муравках! Поверьте, при всем Вашем неуважении и отрицании нашей медицины, можно найти хорошего доктора, можно хорошо лечиться современными препаратами с научно доказзанной эффективностью. Можно, ну верьте Вы в нас хоть чуть-чуть!
С уважением, "один-в-поле-воин-врач-психиатр")))
Давление 130/90 не настолько высокое, чтобы знакомить свой организм с лекарством - для начала стоит попробовать с изменения диеты: меньше жирной, острой, жареной пищи и лучше исключить различные "мертвые" промышленные  полуфабрикаты сомнительного качества. Чистите сосуды и разжижайте кровь с помощью следующих оздоровительных действий: больше бывайте на свежем воздухе и хороший сон, стоит попробовать курс пиявок, который при необходимости нужно периодически повторять - при укусе в кровь попадает биологически активное вещество долгого действия, которое способствует разжижению крови, а также помогут  свежевыжатые соки, много сырых овощей, фруктов, зелени, оливковое масло холодного отжима.
Это не высокое давление...гуляй на св.воздухе больше
метод простой, кроме постановки пиявок на специальные места, по утру, за 30 мин до еды, на тощак и не запивая по чайной ложечке толченого проса. и так 3 месяца, люди очень довольны результатом
можете пиявки попробовать, они кроме давления на весь организм хорошо влияют:*
Снизить давление без лекарств можно очень простым и полезным напитком. С вечера налейте в стакан 150 г кефира, добавьте в него 1 ч. ложку сухой аптечной морской капусты и 50 г свекольного сока. Выпейте утром, сразу после пробуждения. Гипертоникам и всем. кто старше 45-50 лет, не следует резко вставать с постели.Есть и другие народные средства
В вашем случае повышен только нижний порог. 1 степень гипертонии начинается с цифр 140/90. На начальном этапе отклонений давления, его можно нормализовать используя не лекарственный метод Бутейко, почитайте тут
Как выяснилось, чайный гриб способен понижать кровяное давление, уменьшать уровень холестерина в крови, также улучшать общее состояние человека.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.