Как поднять иммунитет, чтобы реже болеть ?

Здоровье Медицина Сильный организм

Народные советы, нетрадиционная медицина, сильные средства, Профилактика, Секреты ?

Примечание:
Я если без алкоголя.
Ответы:
Актимель - за 2 недели.
А если не прокатит - вернут деньги...
(Это, типа, секреты)
Актимель  Дерьмо....
"Закаляйся -если хочеш быть здоров" -Даж песенка такая была...
А я к примеру корни радиолы розовой в водочке замочил и 1 литра на год хватило. Вешчь я вам скажу.
Всё просто - нужно отказаться от алкоголя и табака - гарантирую что иммунитет поднимется. И ещё нужно быть в тонусе "энтузиаст", вести активный образ жизни и употреблять здоровую пищу - овощи и фрукты.
Поднимать иммунитет - добрый маркетинговый ход, дабы толкать всякую херь типа того же "Актимель" и пр. Скажите пожалуйста, откуда вы зяли, что у Вас проблемы с иммунитетом? Вам выставлен диагноз имунодефицит? Вряд ли...
Так что присоединяюсь к тому, что нужно просто закаляться (тоже с умом), не курить, выпивать поменьше.
ИМХО, как врача
Иммуните — сложная вещь. Если его перестимулировать может быть только хуже. К примеру — аллергия, сахарный диабет 1 типа, аутоимунный тиреоидит и некоторые другие — это заболевания, имеющие в своей природе неправильную работу иммунной системы.
При этом — дисбактериоз, гипомитаминозы, курение, алкоголь, хронические заболевания — способствуют снижению иммунитета.
Если вы хотите защититься от какого-то специфичского заболевания, то поможет специфическое воздействие на иммунитет — так, к примеру, действуют вакцины (прививки).
Прием ремандадина защитит вас в периоды гриппа.
При гиповитаминозе витамина иммунитет ослабевает, поскольку витамин С участвует в синтезе кортизола, который в свою очередь являюется ключевым гормоном, регулирующим поведение ряда иммунных клеток. Поскольку практически у каждого первого существует гиповитаминоз, то стоит принимать поливитамины в период опасности заболевания.
Знаю мужичка, он переодически закалялся, т.е обмывался водичкой холодной (но не ляденой!), моржевал и  подобное. И в период с 40 до 60-ти болел ну от силы раз 10, и то чаще на ногах болезнь проходила.
При этом он позитивно настроен, любит себя, любит свою жизнь, доволен тем, как она у него протекает, трудится и наслаждается, по этому ему и некогда и не надо болеть :)
Понятное дело об алкоголе и курении там и вопроса нету, он считает, что на таких лохах просто деньги делают, и большие!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.