Поступление в консерваторию.Джаз или классика?(фортепиано)

музыка обучение Образование поступление фортепиано

Я пианист.Учился в муз училище.Хочу поступить в консерваторию только не могу никак решить в джазовый факультет или классический.Оба жанра нравятся и проблема не в учебе и не с экзаменах.Что будет правильнее выбрать в наш век.Что более актуальнее в наше время и у кого больше вариантов заработать в будущем?Поступаю в консерваторию имени Комитаса в Армении.Если кто то там учился буду рад услышать мнение.

Примечание:
это я)
Ответы:
А здесь уже есть один с точно такой же проблемой :-) Конкуренты...
Я играю на гитаре. Думаю, что если там научат тебя импровизировать, то стоит выбирать именно джаз. Тем более это более прибыльно в наши дни
джаз становится популярнее и любим многими поколениями.ну а вообще что тебе нравится больше
лучше на классический, но при условии что оба жанра нравятся Вам в равной степени. Всё зависит от особенностей Вашей натуры, что Вам ближе по духу, ибо во все времена платят за какой-то конкретный жанр, а за качество, за высокий уровень любого из них. Мы все любим разное, но каждый хочет только лучшего. Поэтому идите на классический, мне кажется что классика - основа основ. Вы сможете миксовать её с другими жанрами,что очень интересно.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.