Как разобрать фортепиано аккорд?

фортепиано

Как разобрать фортепиано аккорд, а точнее как вытащить оттуда каркас со струнами и чтобы форма фортепиано осталась?

Примечание:
Пианино уже плохо играет, настроить его не получится, но мне оно нужно как реквизит для фотосессий и соответвенно нужна лишь форма, а таскать его с внутренностями тяжело. Вот вопрос: можно ли безболезненно для внешнего вида и формы вытащить каркас со струнами?
Ответы:
отвертка вам в помощь и вперед)
но вообще,мне кажется,лучше пригласить настройщика)
Молотком и топором!
Одна знакомая так раздолбала свое старое пианино при переезде - оно было уже в почти негодном состоянии, продать не продашь, а ремонт дороже обойдется. Потом засняла это дело и показала фотку "я и мое сраное пианино", Пардон за грубые слова, но из песни слов не выкинешь, это цитата.
Отвёртку в руки и вперёд! Почти все части фортепиано разборные, в этом вам поможет отвертка, но многие деревянные крепления, которые прикручены друг к другу огромными шурупами дополнительно склеивают для прочности. Ну так вот, нижняя часть пианино крепится к стенкам не только шурупами, но и клеем. Но самое сложное это снять клавиатурную раму и боковые стенки. Клавиатурная рама крепится к стенкам пианино большими шурупами и клеем. Шурупы нужно открутить, а затем аккуратно молотком отбить их от стенки, но бить нужно не по самим боковушкам клавиатурной рамы, а положив толстую ткань, а сверху дощечку, и бить по дощечке, чтобы не повредить полировку. Самое сложное это разъединить боковые стенки от рамы. Обычно, они крепятся просто клеевым соединением без шурупов. Их тоже нужно отбить!


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.