Кто написал "Музыку ангелов"?

музыка культура фортепиано пианино Моцарт

В утубе есть "Yiruma - River Flows in You", которая чуть менее, чем полностью похожа на то, что вконтакте, например, называется "Моцарт - Музыка ангелов", или "Вольфганг Амадей Моцарт - Симфония №6. Музыка ангелов".
В его шестой симфонии я, что-то, ничего похожего не услышал... Может, кто-то носом ткнёт?
Искал ноты, но все говорят, что это именно Yiruma, но если это так, то почему на аудиофайлах пишут "Моцарт"?
Есть ли на самом деле у Моцарта такое, или похожее произведение?

Примечание:
и реквием по мечте ему отдали...
Ответы:
Бука, 50 % Вашего поста очень верны. Есть ряд произведений современных авторов, которые приписывают классикам. (пару примеров Вы привели).
А вот остальная половина поста веет жутким снобизмом. Ничем не хуже современные композиторы классических. Современная гармония далеко ушла вперед. И нет ничего плохого в просто выразительной мелодии, в которой может более двух раз повторяться часть (что не разрешено в классике). И Моцарт, и Бетховен и другие в свое время были новаторами и революционерами, современной "плохой музыкой", и в пример им ставили предшественников, которые якобы писали "правильную" музыку.
Что за бред я несу?)
Да почитайте биографию любого из самых известных композиторов и Вы увидите, что многие музыканты и "знатоки" музыки того времени считали их музыку "неправильной".
Почему вам надо , что бы хорошая музыка была сложной ? Реальное , нормальное произведение !!!!Не надо говорить , что это попса .......
Следующему после буки: извините, каких "современных композиторов" вы имеете в виду? судя по градусу чувства попранной справедливости, вы подразумеваете кого-то вроде Игоря Крутого? А фамилии вроде Гризе, например, Леру, или хотя бы Кейдж о чем-нибудь говорят? Не удивлюсь, если вы об этих личностях ничего даже не слышали, не говоря уже о музыке, которую они создают. Поэтому и вы не удивляйтесь снобизму БУКИ. Когда вокруг такие доморощенные специалисты в области высоких материй ("современные композиторы", "современная гармония", видишь ли), для которых все эти слащавые сопли представляются чем-то соизмеримым с классикой, по-другому не получается, извините. Да вы и в классике-то, судя по примитивным рассуждениям о том, что разрешено там, и что не разрешено, разбираетесь с трудом.
Поэтому если хотите просвещать интернет-пользователей на тему эстетики, то хотя бы поинтересуйтесь ее историей и прогрессивными формами, расширьте кругозор, так сказать, прежде чем разглагольствовать о судьбах искусства. А пока советую просто надувать щеки и приговаривать "да уж, да уж!"
Анна, не подразумеваю я крутого. Я подразумеваю целые глобальные течения в музыке, такие как джаз, рок, блюз, металл. Я могу перечислить кучу фамилий, которые врятли о чем-то вам скажут, судя по тому примеру, который вы привели.
Я знаком с классикой не по наслышке, сам музыкант, за спиной два муз. образования.
В классике, например, запрещены паралельные квинты. Глупее правила представить нельзя - весь рок на квинтах построен, а это крутой стиль!
Г-ну Буке, большое спасибо!
Сидела и кипела от злости после демонстрации звуковых соплей, другом (у которого между прочим высшее музыкально) под авторством Моцарта. Пыталась сформулировать в блог запись "За что все это Моцарту?" но наткнулась на ваш ответ. ) особенно понравилось про патиссоны и кабачки) с вашего разрешения процитирую вас) Большое спасибо!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.