Посоветуйте современную литературу по фортепиано?

музыка культура ноты фортепиано музыкальная грамота

Ребят, посоветуйте литературу по фортепиано. Я немного играю на фо-но, немного знаю музыкальную грамоту. Вообще играю на гитаре, музыку пишу. Интересует современная литература, чтоб с упражнениями всякими на развитие техники, с хорошими примерами. По-возможности среднего уровня, чтоб интересно было и свежо, без всякой нудистики в стиле советских музыкальных школ, но в то же время информация чтоб была путевая.

Примечание:
Во-первых: один и тот же материал можно подавать по-разному, а во-вторых: говорят, что в правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа. Так что если я уж и задаю такой вопрос, то знаю, чего хочу. Я в свое время перелопатил много книг по гитаре. Есть книги для музыкальных школ с примерами из классики, есть книги для тех, кто хочет научиться бренькать в подьезде Цоя, а есть современные издания, где все подкреплено примерами музыки 90х-10х годов с хорошими иллюстрациями, таблицами и т.д. Например: Р.Чэпмен - Гитара.
Я ищу нечно похожее по фо-но.
И, напоследок. Ну на хера отвечать вопросом на вопрос, если не знаешь, что ответить?! Самоутверждаешься что ли так?
Ответы:
А почему вы думаете что современная педагогическая школа изобрела что-то радикально новое в сфере обучения игре на фортепиано?
Я сам закончил музыкальную школу, и думал, что 7 лет моей жизни прошли зря - умею только играть классику. А хотелось бы импровизировать, подбирать песни и т.д. :)
В общем нашел хороший сайт, где могу всему научиться теперь :)
http://fortepiano.its-easy.biz/teach
я недавно начала играть всё из фильма сумерки,(bellas lullaby,river flows in you)очень красивая мелодия и играется хорошо(лично моё мнение),поиграй Beonce(Halo, Single ladies)


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.