Как спасать аквариумных рыбок от жары?

животные вода жара рыбки спасение

Ответы:
А надо их спасать ?
Воду чаще меняй...
Лед из холодильника пойдет.
Тропических рыбок купите, им в самый раз
лед, частая смена воды, открытая верхняя крышка, затенять от солнца, не включать им свет (он нагревает), сильная аэрация - компрессор на полную - у них повышенное потребление кислорода когда жарко.
ну пожалуй все, да и аквариум лучше больше 100-150 литров - в маленьком ваще запаришся спасать.
даж тропические рыбки любят воду до 28 градусов - у самого в аквариуме 32...
Я люблю уху.
Термометр в аквариуме есть? Надо бросить, можно плавающий детский. Водичку охлаждаем до комнатной т-ры холодной водой (для тропических рыбок лед не годится, местное переохлаждение). Стакан влил - стакан вылил. А еще затенить стеночки хорошо бы, чтобы прямые солнечные лучи не попадали. От солнца будет цвести и размножаться всяка дрянь.
та же проблема. я заморозила маленькую бутылку с водой и опускаю её закрытую в аквариум.
Испарением.
Откройте аквариум и поставьте компьютерный 120-мм кулер дуть на поверхность под углом. Фильтр поднимите поближе к поверхности, чтобы он активно перемешивал всё это дело.
Внимание! Уровень воды начинает падать довольно быстро, следите внимательно.
Надо снизить температуры причём летом до градусов 18-20 а то они начнут болеть это летом так надо снижать воду если вы не хотите чтобы ваши рыбки всплыли брюхом к верху и следите всегда за ними летом если они очень не активно плавают летом то снижайте до предела - это до 17-18 градусов а к вечеру поднимите да 20 - 25 и на ночи поставьте градусник на температуру 20 им на ночь хватит и так постепено делайте и летом их надо кормить 2 раза в день утром и вечером.
Андрей DJ
Обычно для этого используются специальные аквариумные холодильники.
Надо встроить в крышку два кулера. Один на вдув, другой на выдув. Будет происходить принудительное перемешивание воздуха и температура понизится на 3-4градуса.
Простейшая система охлаждения для вашего аквариума


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.