Как вы справляетесь с жаждой?

человек жара жажда питье

Нашли для себя какой-то эффективный способ?

Примечание:
WSairus - оригинально!

Примечание:
Беня Израильевич - не кошерно!

Примечание:
Kommunist-odinochka - зеленый чай, как узбеки. Интересно, они его пьют в такую жару в стеганных халатах. В этом есть какой-то смысл?

Примечание:
Для себя нашла вариант - вода с лимоном хорошо утоляет жажду и кефир. А армяне из Араратской долины пьют в жару мацони или его разбавляют водой. Поэтому нет такого сильного потоотделения как при питье большого количества воды. А вечером, когда у них жара спадает, они уже пьют чай. Попробовала, действительно, легче.
Ответы:
уриинотерапия
Много ем.
Программирую все время. Сейчас пишу что-то типа клона GTA3 (для себя).
да.) потреблять много жидкости) это  вообще полезно для обмена веществ.
пить чистую воду комнатной температуры
Пью горячий, крепкий, (зелёный) чай.
эффективней чем употребление воды не нашел
В жаркий день рекомендуется употреблять не менее 3-х литров воды. Лично мне очень помогает справиться с жарой и жаждой холодный зеленый чай (можно со льдом, обязательно без сахара - для вкуса можно добавить лимонного сока) - отлично утоляет жажду и очень полезен.
Не знаю, насколько это эффективно, но я очень люблю чай. Зелёный и чёрный,   травяной.  Выпиваю пару чашек свежезаваренного горячего чая даже в эту жаркую погоду, за завтраком, за ужином, прошу в гостях. Кстати, это действительно работает, даже в очень жаркой местности. Пить не требуется несколько часов, проверено на себе. За мою любовь к горячему чаю, все даже шутят, что во мне какие-то казахские корни)
Но, когда долго проводишь время в городе, среди выхлопных газов, на этой раскалённой бетонной сковороде, освежиться требуется даже больше, чем где-нибудь в на природе, открытой прямым солнечным лучам. Поэтому на протяжении дня иногда беру небольшую бутылку минеральной воды (люблю слегка солоноватую) и пью постоянно понемножку.
Вообще, лучше вовремя пополнять свой запас воды в организме: не знаю, как других, но меня жажда очень утомляет и залпом за раз выхлебнуть литр холодной газировки не лучший вариант – потом уже не можешь остановиться и никак не утолишь жажду.
молочные коктейли(мороженка, банан, лед, молоко)
Горячий чай с лимоном(не люблю холодным) жажда утоляется одинаково, что горячим, что охлажденным чаем.
Оооо! я воды пью море, но все равно пить хочу все время. но говорят кипяток жажду уталяет на дольше, чем холодная вода.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.