Как проверить наличие способностей к языкам?

психология Общество Наука язык Английский

Всегда считал, что у меня нет природных способностей к языкам. В школе как все учил английский, но кроме нескольких фраз и примитивного набора слов так ничего и не выучил.
Очень ненавижу зубрить, если начинаю что-то зубрить, настроение портится и весь интерес пропадает. Негативное отношение к зубрёжке также пришло из школы. И это связано не только с английским. Помню как целый вечер учил стихотворение Есенина, вроде выучил, но столько было плевков, ненависти и утомления, как-будто я учил не три сопливеньких четверостишия а будто заставили учить всего Евгения Онегина!
Но есть у меня и другая хрень - иногда, как говорится с полпинка запоминаю тексты песен, правда в основном естественно на родном языке, но бывает и какие-то урывки фраз на английском, особенно это касается любимых песен. Вот на других языках не бывает, наверное это связано, что есть какой-то базовый набор слов английского. Или например помню названия многих песен тех-же Modern Talking, хотя не учил их, не зубрил, в общем непонятно как.
Говорят, что языки учат люди у которых музыкальный слух. Этого у меня нет, потому что я не попадаю ноты, хотя надо сказать песни запоминаются благодаря мелодии.
Ещё где-то прочитал, что учёные открыли в чём заключается природная особенность полиглотов. Оказывается она заключается в области мозга, которую они назвали извилиной Хешла. Учёшый включали испытуемым два похожих звука "Д" произнесённых на французском и на хинди. Одна группа испытуемых научилась различать их с полпинка, другая только делала предположения где какой звук. Из этого учёные сделали вывод.

А как на ваш взгляд можно проверить, есть ли у меня к примеру способсности чтобы выучить английский?
Ответы:
даже урожденные дебилы и дауны говорят на языках.
к языку у ВСЕХ достаточно способностей.
не ищите отговорок для себя и  не балабольте на эту тему.
тема не для обсуждения по существу.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.