Когда в мире исчезнет потребность в войнах и по какой причине?

Общество история политика проблема ДЛК

Всеобщий пацифизм? Как его добиться? Войной? =)))

Примечание:
>> нас с тобой выгонят нахрен отсюда!!!
За что, Виктория? Это же нормальный жизненно-философский вопрос=)))
Ответы:
Никак. Люди будут воевать, потому что кому-то это выгодно.
Войны закончатся когда вымрут люди
Темная лошадка правильно говорит!
Когда не будет тех, кому нужны эти войны, тогда и войн не станет.
Здесь есть ответ.
ты с ума сошел такой вопрос у меня спрашивать?!
В мире исчезнет потребность в войнах когда исчезнет потребность в захвате ресурсов и пространств. Это возможно только в случае, если у каждого человека будет бесконечное количество и того и другого. Разумеется, это недостижимо, так как, даже если будет открыт источник бесконечной энергии, это не увеличит размеров планеты. И, после того, как в результате экспансии, люди заселят все пригодные к заселению достижимые поверхности, война начнётся вновь. Человеку, по природе его, всегда мало. И он стремится отнять.
Война прекратится или когда закончатся люди (как вариант, когда останется единственный выживший) или когда каждый человек получит бесконечные ресурсы (или бесконечное счастье), например, если всех погрузят в ванны, подведут трубки с питанием и погрузят в вечный наркотический сон с кайфовыми видениями, получше, чем в Матрице были.
Извините за сумбур в тексте - это был поток сознания без последующего редактирования.
причины м.быть только две :
1. тотальная монополярность - победителю не с кем воевать вообще...
2. взаимоуничтожение главных воюющих сторон до стадии каменного века.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.