Как Вы представляете себе идеальную семью?

психология Отношения Общество общение ДЛК


Примечание:
>> Семья утопленников.
Почему? о_О
Ответы:
Мать отец и ребенок. Ну и минимум скандалов.
Идеальных семей не бывает, все с подвохом.
Утопия.
Идеал не достигаемое достижение, к нему можно только приблизится, в том числе и идеальная семья
Возможно меня сейчас все будут осуждать....но без детей...по больше путешествий...узнать мир...новые ощущения ..........вообщем жить для себя и любимого))
папа, мама, я - дружная семья!
Гарем!
Помечтать? Мама с папой, дети.. (больше одного, т.к. если родителей не станет никого ближе брата/сестры не будет) и живые бабушки с дедушками в пределах пешего хода, но не в этом же доме.
Мама самая красива, папа самый сильный, бабушки пекут самые вкусные пирожки а дедушки руками чудеса построить могут. Если подобное отношение к родным сохраняется то лучше и не бывает. Свои, родные они же самые-самые лучшие.
Семья где все друг друга любят, понимают и заботятся.
"Еслиб я был султан, я б имел трёх жён.." - тоже неплохой вариант семьи :)
"Еслиб я был султан, я б имел трёх жён.." - тоже неплохой вариант семьи :)
Как утопию. В любой семье есть проблемы, если люди не манекены и не истуканы.
Когда муж не работает ,и тратит деньги .
Мама, папа, сынок и дочка.
Здоровые, обеспеченые и счастливые дети и родители
Идеальная семья, как пример, это Елена и Николай Рерихи.  Идеальная, значит образцовая, достойная подражания. Не знаю ничего идеальнее, как если в семье действует принцип вырастить из ребенка ЧЕЛОВЕКА;если семья считает своим долгом и обязанностью защищать Отечество, пусть и в мирной жизни. Если же семья подстраивается под режим, там обязательно существует ложь и др. низменные чувства.
Идеальная семья — это как сферический конь в вакууме.
Разумнее поднимать вопрос о здоровой семье, а здоровье — это там, где по крайней мере чисто и минимум вредителей. И тому подобное. :)
даже не могу себе представить
Не бывает в реальной жизни ИДЕАЛЬНЫХ семей,разве что - в финале "мыльных опер" образуются,пережив трудности.
Главное,чтобы подальше от Помпеи Неновопользованной!! И всё у нас будет хорошо...
Идеальная - влюбились - женились - размножались - умерли в один день.
Но жизнь интересней - поэтому и нет идеалов.
Мужчина и девушка! Вот и всё)))) А, ещё любовь!
точно так как на фотографии
семья, которая счастлива даже в  невзгоды и нищету
Васенька, мое мнение такое -  идеальных семей не бывает,также как и идеальных людей...Как и в жизни нет ничего абсолютного,а все относительно...)
При большом стремлении к совершенству можно проложить свой путь  -  шаг за шагом создавать свою уникальную модель семьи. Хотя в этом случае нужно прилагать усилия, проявлять тактичность и мудрость. Семья и семейная жизнь  -  это огромный труд и подвиг, а ожидания оправдываются прямо пропорционально затраченным усилиям.Тут требуется вся мудрость женщины и чуткость мужчины...как минимум...
идеальная семья: я и мой комп
Крепкая, дружная, довольная
См. начало романа Л.Н. Толстого "Анна Каренина". Точнее не скажешь..."Все счастливые семьи счастливы одинаково. Все несчастливые - несчастливы по-разному", а дальше уже про то что "Все смешалось в доме Облонских..."
ценить жизнь и близких, а не разводиться ради молодой в 35 лет и бросать детей. Ведь 90 % разводятся. Лучше сразу младше искать, чем портить семью. Все в меру. Идеала нет. Бесит когда все женам мало. Моя радуется тому, что есть. Я итак стараюсь как могу. Надрываться не собираюсь. Пусть ценит то, что есть.
Идеальная семья - это когда все в семье живут на 100% хорошо и отношения на 100% хорошие между всеми и всегда, но этот мир устроен так , что за идеальным гоняться бессмысленно, но хотя бы приблизиться - это уже потрясающе.
где папа - мужчина, мама - женщина и дети.
а главное - есть любовь, а значит время друг для друга.
там, где жена слушает и уважает   мужа
как на этой фотке
Это та семья, где мужчина - именно добытчик, а женщина - именно мать.
Идеальная в чьи-то глазах? Не бывает вообще ничего идеального, и семьи значит тоже, потому что кто то из зависти или ревности заявит обратное, а идеальная семья может быть счастливая, друг другом все когда довольны, друг другом все когда гордятся. Когда тепло между собой. Доход, здоровье в этом вопросе играют не первостепенную роль. Это вообще вопрос жизненной философии, умеешь быть счастливым и смог научить своих близких этому? Значит в счастливой семье. Нечего жрать? Уныние? Не дай унывать по мере сил своим близким, любое горе и маленькую беду помогай переживать с улыбкой. Одним словом твори добро, оно к тебе вернётся, в семью в том числе...
А разве возможна в этом вопросе какая либо стандартизация или унификация?
Таких не существует на данный момент. По крайней мере в России...


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.