Усиление экономики путём возделывания земель.

Общество политика финансы экономика география

По разным причинам за это навряд ли кто возьмётся, но я сам был не давно в области и видел множество земель, которые ни как не обрабатываются. Между тем в стране велика проблема безработицы. Если бы были проведены соответствующие реформы, посредством которых наладилось бы возделывание земель, были бы выделены хорошие денежные средства, приглашались бы на работу люди, тогда глядишь бы и проблема с продуктами и их дороговизной для людей бы исчезла.
Нанимаем тракторы, в общем всевозможную технику, приглашаем всех желающих на работу. Платим им достойно. Пройдёт какое-то время и потраченные ресурсы оправдаются, да ещё и всё это по идее должно будет приносить пользу и доход.
Я понимаю, что никто на это не пойдёт. Предпринимателям не выгодно, государству тоже не надо, а я думаю, что раз столько денег вбухали на сочинскую олимпиаду, ради того, чтобы людям было просто интересно, могли их потратить на то, что реально поднимет экономику и снизит безработицу.
Ответы:
Власть не заинтересована в поднятии экономики - люди станут богаче и на них труднее будет влиять методом зомбирования. Власти нужно тупое рабочее быдлo, которое пашет за еду и не мычит.
Не получится. Цены на сельхозпродукцию таковы, что "платить достойно" можно только за высокомеханизированный труд. В современном сельском хозяйстве того типа, который возможен в России (злаки + клубни + скотина + птица) при нормальном уровне механизации занять больше 5% населения вряд ли возможно. И заработная плата при этом будет сильно ниже, чем в городах. И выживать работники будут исключительно за счет того, что жилье в сельской местности сильно дешевле, чем в городе.
Нанимаем тракторы, в общем всевозможную технику, приглашаем всех желающих на работу. Платим им достойно.
- Тогда, вы не сможете продать сельхозпродукцию по высокой цене и выдержать конкуренцию с азиатскими крестьянами, выращивающими и продающими рис за копейки и живущими в нищете. Им платят гроши за их труд от зари до зари, вы не сможете с ними конкурировать даже имея десять тракторов.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.