Особенности принтеров. Настройки принтера.

советы принтер настройки особенности faq

Здравсвуйте все ещё раз. Возможно кому-то этот вопрос покажется черезчур простым, но я просто не обладаю большим стажем работы с печатными аппаратами, дабы найти все ответы самому, посему хотелось бы в виде F.A.Q. узнать ответы на следующее:

1) Что представляет из себя "тип данных". У меня по-умолчанию он равен "RAW", в чём отличие этого режима от, скажем "NT EMF 1.008" или "RAW [appended]"?

2) Цветовые профили. Их использование, скажем, на чёрно-белом принтере. Где их достать, как грамотно установить, чем руководствоваться.

3) Уход за картриджами и тонерами, советы при зарядке картриджей и тонеров в домашних условиях.

4) ПО, связанное с принтерами. Раз принтер двусторонне связан с ПК, значит запрос можно посылать/получать альтернативным методом. Есть ли скажем универсальное ПО для диагностики принтеров? Или возможность писать в лог размер, тип, дату, результат данных, отправленных на печать?

5) Негарантийные случаи. Насколько принтеры чувствительны к влаге, пыли, насекомым. Народные способы облегчения этих проблем...

6) Распечатка ЛЮБЫХ (не только картинок) данных с применением масштаба. Как? Есть ли общедоступные способы, либо опять-таки стороннее ПО?

7) Использование неродных картриджей... перезаправленных картриджей... плюсы и минусы перепрошивок?

8) Типы бумаги, что для чего больше подходит? что экономичней? что долговечней?

9) Существующие типы печати? Матричный, струйный, лазерный, сублематический... Как долго продолжается этот список. Плюсы и минусы каждого типа?
Ответы:
Много вопросов ;) и на каждый надо писать диссертацию ;)
Для ответа на большинство из них надо знать конкретную модель принтера - будет гораздо легче ответить


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.