С какими диагнозами кладут в психбольницу на принудительное лечение? и в каких случаях?

психология общество психика врачи психиатрия

Если у человека расстройство личности (сверхзамкнутость и желание одиночества),то его могут там запереть? есть ли лекарство от такого диагноза? если его выявили,то назначают лечение?

Доп. вопрос: Если человеку признали расстройство личности,а родня насочиняет психиатрам про него очень много нехорошего (что он желает суицида,что на всех бросается и т.д.),то они ему очень сильно жизнь подпортят? могут ли из квартиры выписать его основываясь на их словах?
Ответы:
Вы псих?!
:D
Нет
нет
Решение суда
да, могут. По заключении психиатрической экспертизы.
принудительное лечение только после совершения преступления.Отправить могут так что лучше не ссориться с родней
а к чему это такой интерес?
В псих больницу ( в Украине) могут отправить по заявлению родственников и по медицинским показаниям. Если родственники против, но общество подало в суд заявление о признании человека опасным для окружающих, суд может после обследования больного назначить предварительное лечение. А вот выписать не могут- прав человека никто не отменял
А у меня брат пьёт ужасно и по пьяной лавочке частенько режет себе вены. Уже со счёту сбилась сколько раз кровь с пола оттирала... Вот вчера опять вскрыл. Вот я и думаю, что вроде как за суицидство кладут в психушку?! Уже нервов нет жить с ним под одной крышей! Подскажите пожалуйста, как его туда устроить?
Крайне сложный вопрос. Выписать из квартиры нет. Больному человеку полагается жилплощадь, это вам любой психиатр скажет, и пока человек болен, манипуляции с квартирой вилами по воде писаны.
Полежать в дурке может кстати каждый, даже при собственном желании. Но дурки переполнены, вот беда, а на дому лечить боятся. Почитайте закон, проконсультируйтесь с юристом, да и с врачом, я думаю последнее будет полезнее.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.