Какая разница между внешним hdd и ssd?

железо ssd внешний hdd


Примечание:
ок. А что тогда лучше, внешний жесткий диск или обычный?
Ответы:
В цене.
HDD - на магнитных дисках, SSD - на микросхемах.
Если кратко, то в SSD нет движущихся частей.
Ну и вопросики.. Конструктивно? HDD обычный жёсткий диск в отдельном или сменном корпусе(с блокировкой пластин при падении).SSD - такая большая флешка.Есть третий вариант комбинированный(HDD на 1 теробайт + 32 гига флеш памяти ,к примеру). По скорости работы флеш быстрее( до 3 раз).По цене он же дороже до 3 раз.Чем быстрее SSD тем дороже.Объём на 1терабайт медленный = 500гиг быстрый = 2 терабайта HDD.Всё зависит от фирмЫ .Примерно так...
"Срок годности" SSD меньше чем у обычного,как у любой флешки,а стоит намного дороже.Выбирай - скорость против долговечности и объёма.Что важней? Хранение и копирование данных - HDD.Работа с фото и видеоредакторами ,перенос данных на другую машину(неоднократная установка программ и ОС на сторонние машины) - SSD.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.