SSD-накопители, так ли они быстры на самом деле?

интернет компьютеры программы железо ssd

Смотрел тему на iXBT, так там говорят что SSD отнюдь не так быстры как показывают тесты, в общем кто пользуется SSD, насколько быстро эти самые SSD у вас работают?
Ответы:
Не все тесты адекватно отражают производительность системы при установке в неё SSD. У меня в кач-ве системного стоит Intel'овский SSD, с ним система работает куда быстрее.
они как правило не очень быстры в плане чтения/записи.
Приемущество в огромной скорости поиска информации.
Как одно из следствий ссд не страшна фрагментация, да и загрузка системы/софта не то чтобы сильно упирается в скорость копирования, скорее в скорость поиска инфы по всему винту.
что 100 % это то что операционка грузится на порядок быстрее, не говоря уже о браузерах и остальных офисных прогах
(кстати даже в играх загрузка гораздо быстрее)
Современные SSD достаточно быстры. У них очень небольшое время доступа, что особенно полезно для операционной системы, которая будет на нем стоять. Если есть дополнительные деньги - однозначно стоить брать SSD вместо обычного винчестера. Разница будет очень большая.
Забей на тесты. У меня win7 стоит на ssd Kingston новой V+ серии. В автозагрузке каспер, модули офиса, фотошопа, Visual Studio и т.д., не считая мелочи вроде скайпа. При этом с виндой можно работать сразу, как увидел рабочий стол.
Все грузится очень быстро, да и вообще - система очень отзывчивая.
На днях умер съемный HDD и потянул за собой систему - пришлось переустанавливать. Так вот, переустановка винды и установка всех драйверов и программ заняло порядка двух часов! В основном за счет того, что я запускал одновременно по 2-3 инсталляции. Попробуй запустить несколько установок на HDD!


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.