Выбор нетбука (или ноутбука). Atom?

ssd Atom netbook

Хочу купить нетбук или ноутбук с такими параметрами:
Экран - обязательно (!) не менее 768 по вертикали в нормальном режиме, т.е. без программного сжатия.
Процессор - наверное Atom 450 или подобный, т.е. пониженное энергопотребление при средней для Атомов производительности.
Батарея - или сразу большая, или возможность легко и недорого прикупить повышенной ёмкости, рассчитываю получить от 7ми часов просмотра фильмов.
Ёмкость винта не имеет значения, т.к. буду менять на SSD формата 1.8.
Стоимость - не дороже 18 т.р.

Предложения?

Примечание:
Указанная стоимость - начального комплекта, т.е. без SSD и без дополнительной расширенной батареи.

Примечание:
2 Silentip:
Нормальные (!) SSD не притормаживают, срок службы у них вполне достаточный, в нетбуке мне хватит 32Gb за глаза - у меня EEE-PC 901 c SSD RunCore уже некоторое время, так что я в курсе. SSD не боятся тряски и энергопотребление (особенно в idle-режиме) ниже, чем у HDD.
Aspire One 751 - у него Atom Z520, пардон, но не подходит, тем более он снят с производства.

Примечание:
Посмотрел вживую 1201N и 1201PN, неплохи по комплектующим, но корпус у них... страшненький. Точнее, его боязно возить с собой в рюкзаке, всё время кажется, что что-нибудь продавится или отломится.
Ответы:
Зачем вам SSD??? По мимо того что места мало, так ещё и притормаживает и срок службы меньше.
У меня Aspire One 751 с Atom 1,2GHz и экраном 1366х768, диагональ 11,2". Производителем заявлена поддержка разрешения HD видео 720p. HDD 160GB
Покупал за 14 990
Базовая 3-х ячеистая батарея даёт 5 часов, можно докупить 6-ти ячеистую батарею, она работает 9 часов
http://uti-note.ru/product112701061/?rm - Asus Eee PC 1201PN, Nvidia ION2, Atom N450, разрешение даже лучше - 1366x768. Но батареи хватает лишь на 5 часов.
1201n не вариант?
докупить ссд, батарейку на 8 ячеек, пошаманить с профилями энергосбережения(в идеале перекинув декодирование видео на ion)
перерасход энергии 330 атомом ИМХО оправдан в условиях использования гораздо более холодного чем штатные GMA иона..
> Зачем вам SSD??? По мимо того что места мало, так ещё и притормаживает и срок службы меньше.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.