Насколько большой смысл есть в использовании дешёвых SSD? Так ли уж они быстры?

интернет компьютеры программы железо ssd

Насколько большой смысл есть в использовании дешёвых SSD? Так ли уж они быстры?

К тому же срок службы у них вроде бы ниже чем у HDD.
Ответы:
они не сильно быстрее рапторов, однако скорость поиска по ним огромна, настолько что фрагментацию можно не учитывать.
Чисто по ощущениям система на SSD летает, при загрузке программы вгружаются очень быстро.
Смысл есть - у них скорость произвольного доступа на порядок выше, чем у HDD. При работе операционная система одновременно обращается к десяткам мелких файлов, и производительность системы зависит не от скорости чтения/записи, а от скорости произвольного поиска и доступа. Средний срок службы SSD пока что ниже, чем средний срок службы HDD, но достаточно большой, зимеряемый десятками тысяч часов и сотняти тысяч операций перезаписи одного и того же места. Можно уже не обращать на это особое внимание.
вот как раз у дешевых ССД проблема при работе с кучей мелких фалов, затупают сильно
сам лично пользовал ССД Patriot Warp, нормально если открыто мало программ
сейчас на Intel SSD G2 - нареканий нет
Однозначно, смысла покупать старые и медленные SSD нет.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.